Старооскольские полицейские провели занятия для участников проекта «Школа лидеров»

добавить в избранное
Старооскольские полицейские провели занятия для участников проекта «Школа лидеров»
12 июля 2017, 21:35, Патриций

Сотрудники УМВД России по городу Старому Осколу совместно с представителями Центра молодежных инициатив посетили летний лагерь «Радуга». В настоящее время в оздоровительном учреждении реализуется проект под названием «Школа лидеров». Он направлен на выявление талантливых, целеустремленных детей, развитие их интеллектуального и творческого потенциала.

 

Программа учебных занятий включала различные мастер-классы. Заместитель директора ЦМИ Валерия Черных организовала для подростков психологический тренинг. Она научила юных лидеров подбирать команду, объединенную общими интересами. Ребята узнали, как сплотить коллектив и научить его слаженно действовать. 

Эксперт-криминалист старооскольского УМВД Сергей Лемешко показал школьникам, как сотрудники полиции изымают с места происшествия следы пальцев рук. Сотрудники ГИБДД Алексей Монаков и Наталья Лушпаева напомнили ребятам правила дорожной безопасности. Автоинспекторы также познакомили подростков с устройством служебного автомобиля и научили грамотно владеть жезлом регулировщика.

Детские овации собрали кинолог Александр Конарев со своим четвероногим напарником Амуром. Ребята узнали, какой вклад в раскрытие преступлений вносят служебные собаки. 

Многие участники мастер-классов всерьез задумались о том, чтобы в будущем пополнить ряды сотрудников органов внутренних. В завершение встречи правоохранители ответили на вопросы детей и рассказали им, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в полицию. 

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 747 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии