В Старом Осколе Госавтоинспекция организовала брифинг

добавить в избранное
В Старом Осколе Госавтоинспекция организовала брифинг
13 июля 2017, 11:51, KOMATSU

по вопросам обеспечения дорожной безопасности с участием перевозчиков

В территориальном подразделении Госавтоинспекции Старооскольского городского округа прошла встреча руководителей такси по вопросам обеспечения дорожной безопасности. Особое внимание было уделено перевозкам несовершеннолетних, поправки в ПДД по которым вступили в силу. Начальник ГИБДД Старого Оскола прокомментировал ситуацию с аварийностью на обслуживаемой территории, с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма и детально остановился на перевозке детей в возрасте от 7 до 11 лет автомобилями такси.

Мониторинговые мероприятия с диспетчерами такси по перевозке несовершеннолетних – одна профилактических составляющих. Такая негласная проверка таксомоторных предприятий проводится ежедневно, но с учетом изменений, которыми исключено использование так называемых «треугольников», особенно никем не сертифицированных, директорам такси в ближайшее время необходимо будет решить вопрос по обеспечению безопасных услуг маленьким пассажирам в соответствии с действующим законодательством. А именно приобрести детские удерживающие системы (устройства), соответствующие весу и росту ребенка и как минимум один комплект всех разновидностей конструкций автокресел. Их на сегодняшний день пять. А к началу учебного года количество комплектов должно увеличиться. Ведь уже в августе детский пассажиропоток увеличится в разы.

Руководители местных такси реально оценили проблематику аварийности на пассажирском транспорте, особенно с участием детей, и выразили готовность выступить проводниками пропаганды безопасных перевозок несовершеннолетних. Тематические брифинги с участием перевозчиков пройдут во всех районах области.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 633 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии