Двое жителей Старого Оскола подозреваются в краже колбасных изделий из супермаркета

добавить в избранное
Двое жителей Старого Оскола подозреваются в краже колбасных изделий из супермаркета
16 июля 2017, 20:58, Ольга74ку

Сообщение о пропаже колбасных изделий поступило в районный отдел полиции от сотрудников местного супермаркета. По предварительной оценке, с полок магазина пропали несколько видов нарезок и копченых колбас на сумму порядка 8 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения и с их помощью установили личности подозреваемых. Двое ранее судимых за имущественные преступления 20-летних местных жителей задержаны оперативниками.

По предварительным данным, молодые люди зашли в магазин днем. Спрятав продукты под кофты, они поспешили к выходу. Похищенное имущество они сбыли на местном рынке, а вырученные деньги потратили по собственному усмотрению.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 658 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии