Детский сад в Лапыгино построят до конца текущего года

добавить в избранное
Детский сад в Лапыгино построят до конца текущего года
17 июля 2017, 20:32, Ольга74ку

Александр Гнедых ответил на острые вопросы жителей Лапыгинской территории в ходе  выездной встречи. Очередная беседа прошла  в ДК Лыпыгино.


Лапыгинская сельская территория занимает  7110 га.  Административный центр в селе Лапыгино. Объединяет четыре населенных пункта - с. Лапыгино, с. Новокладовое, с. Курское и с. Бочаровка. Сегодня на территории  проживает 2409 человек, из которых  работающего населения – 1271 человек, пенсионеров – 882 человека, 182 дошкольника и 232 школьника.

 

Во встрече также  участвовали и.о. заместителя главы администрации городского округа – руководителя аппарата администрации Виктор Прокопенко, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Владимир Нечаев, заместитель главного врача ЦРБ Ольга Мохова.

 

Начальник управления Лапыгинской сельской территории Светлана Ансимова о  работе, отметив результаты и болевые точки территории.  Благодаря географической близости к административному центру городского округа здесь активно развивается индивидуальное жилищное строительство. В 2016 году на Лапыгинской сельской территории введен в эксплуатацию 51 жилой дом, а с начала 2017 года – 11 домов. За последние годы на территории капитально отремонтированы дом культуры и школа, заложен парк, площадь которого составляет 1,4 га, установлены скамейки и урны.  В селе пробурено три скважины, установлены и запущены в эксплуатацию две водонапорные башни и три остановочных павильона.  

Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых ответил на вопросы жителей Лапыгинской сельской территории

На Лапыгинской сельской территории работают 26 семейных ферм и два крестьянско-фермерских хозяйства. Основное направление деятельности -  производство мясомолочной, мясной продукции, пчеловодство.

Проблемные вопросы, которые местные жители обозначили на встрече, -  организация бесперебойного водоснабжения, отсутствие газопровода на нескольких  участках жилого сектора, строительство и ремонт дорог, установка дополнительных светоточек наружного освещения, обеспечение высокоскоростным интернетом домовладений территории и др. Интересовались селяне и судьбой   местного долгостроя - здание детского сада пока не сдано в эксплуатацию.  Детский сад рассчитан на 100 мест. Площадь учреждения 1150 квадратных метров. На сегодня возведены стены, произведен монтаж кровли, установлены пластиковые окна, ведутся внутренние отделочные работы. Объект будет достроен до конца года, заверил глава Александр Гнедых. Что касается дороги, то к ремонту проезжей части в данном населенном пункте приступят уже в конце июля. Занимается администрация и подготовкой  документов для передачи  запроса на проведение газа по улицам Живописная и Школьная в Белгородскую региональную компанию по реализации газа. 

источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1420 Комментариев 5
Комментарии (5)
18 июля 2017, 01:06 #
установлены и запущены в эксплуатацию две водонапорные башни и три остановочных павильона. Подробнее на KaviCom.ru http://www.kavicom.ru/news-view-19480.ht
 
+1
0
-1
 
18 июля 2017, 07:04 #

Положим, дом культуры не ныняшняя администрация ремонтировала http://www.kavicom.ru/news-view-4560.html 

Дороги, если как в городе ремонтировать будут, то это бюджетные(или чьи?) деньги на ветер( или в воду?) https://m.vk.com/video8440134_456239114?list=047c92cf670e969d4f&from=wall-106309513_25093

Да и детсад до конца года- это утопия.

 

 
+1
0
-1
 
18 июля 2017, 15:51 #

А нужен он там, в деревне, детский сад, когда их в городе не хватает?! В деревне всегда дедушки и бабушки внуков воспитывали, неужели что-то изменилось?

 
+1
0
-1
 
19 июля 2017, 11:16 #

К сожалению. Нынешние дедушки с бабушками деньги внучатам на дальнейшее образование зарабатывают, некогда пеленки стирать, да носы утирать. Только дилема: казенное воспитание - воспитание в угоду режиму, либо семейное, утверждающее родовые традиции.

 
+1
9
-1
 
18 июля 2017, 18:23 #

 Территория развивается-это конечно хорошо! Только вот про "подъездные пути "забыли,по другому дорогу на Лапыгино не назовёшь. В зоне чьей ответственности этот ухабистый путь? Думаю администрации. Колоссальный транспортный поток,обусловленный ещё и ИЖС,огромная нагрузка на дорожное полотно,которое практически развалилось,беспрерывные ДТП - и никому нет дела!                          Да,забыл,когда человека сбили,знаков понаставили,борются со следствием,а не с причиной.  А помойка на месте бывшей площадки с мусорными баками? Власть не в силах справиться с кучкой деградирующих элементов,гадющих каждый день в одно и то же место?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии