Старооскольским городским судом осужден к 4 годам лишения свободы житель города,

добавить в избранное
Старооскольским городским судом осужден к 4 годам лишения свободы житель города,
18 июля 2017, 09:02, KOMATSU

причинивший в ходе ссоры ножевое ранение своему знакомому

Как установил суд, ранее судимый за особо тяжкое преступление по ч.4 ст. 111 УК РФ нигде не работающий житель Старого Оскола Р., 1976 года рождения, в июне 2017 года вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения во времянке одного из домов по ул. Володарского, после совместного распития спиртных напитков со своим знакомым М. в результате словесного конфликта, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, взял со стола кухонный нож и умышленно нанес М. один удар в область груди, причинив ему рану, которая является опасной для жизни и квалифицируется как повреждение, повлекшее тяжкий вред здоровью человека.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и просил рассмотреть дело в особом порядке.

Его действия суд квалифицировал по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

При назначении наказания Р. суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление виновного и условия жизни его семьи.

Учитывая обстоятельства дела, тот факт, что Р., имея неснятую и непогашенную судимость за умышленное особо тяжкое преступление против личности, вновь совершил умышленное тяжкое преступление против личности при рецидиве, суд посчитал, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества.

Приговором суда Р. осужден к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в Белгородский областной суд.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 585 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии