Старооскольским городским судом оглашен приговор рецидивисту,

добавить в избранное
Старооскольским городским судом оглашен приговор рецидивисту,
18 июля 2017, 09:02, KOMATSU

совершившему хищение имущества у своей матери

Ранее судимый нигде не работающий житель Старого Оскола Д., 1980 года рождения, в мае 2017 года вечером, находясь в одной из квартир в м-не Макаренко, воспользовавшись отсутствием в квартире его матери, пригласил туда не осведомленного относительно противоправности его действий К., которому продал и тем самым тайно, из корыстных побуждений, похитил принадлежащий потерпевшей телевизор, стоимостью более 12000 рублей, причинив ей значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и просил рассмотреть дело в особом порядке.

Его действия суд квалифицировал по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания Д. суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление виновного и условия жизни его семьи.

Учитывая обстоятельства дела, мнение потерпевшей, настаивавшей на назначении своему сыну строгого наказания, отрицательные сведения о личности подсудимого, тот факт, что Д., имея неснятую и непогашенную судимость за аналогичное умышленное преступление, связанное с хищением имущества своей матери, за которые наказание в виде обязательных работ ему было заменено лишением свободы в связи со злостным уклонением от их отбывания, к отбыванию которого не приступил, что он не отрицал в судебном заседании, должных выводов для себя не сделал, суд посчитал, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества.

Приговором суда по совокупности приговоров, с учетом частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору, Д. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в Белгородский областной суд.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 634 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии