В Старом Осколе завершается благоустройство сквера десантников

добавить в избранное
В Старом Осколе завершается благоустройство сквера десантников
20 июля 2017, 11:34, Патриций

Ко Дню ВДВ в сквере «Никто, кроме нас!» появятся пешеходные дорожки, лавочки, подключат и уличное ночное освещение.

 К  празднику здесь установят боевую машину десанта. Строители уже приступили к подготовительным работам, монтируют фундамент под постамент.

 

Дизайн-проект сквера "Никто кроме нас"

Проект, по которому ведется строительство сквера, посвященного Воздушно-десантным войскам России, начали благоустраивать три года назад по инициативе местных  десантников и  при поддержке администрации Староооскольского городского округа. Сегодня некогда пустующая территория  на перекрестке улиц Ерошенко и Шухова стала комфортной зоной отдыха для горожан и гостей округа. Рядом с  памятным знаком в виде раскрытого парашютного купола в прошлом году   установлена скульптура  советского военачальника,  командующего Воздушно-десантными войсками  в 1954-1959 и 1961-1979 годах, Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова. Ко Дню ВДВ планируется разместить здесь  еще и БМД-1.  Сейчас боевая машина десанта находится на реставрации в столице. В Старый Оскол технику доставят на днях.

 

Благоустройством занимаются одновременно по нескольким направлениям. Энергетики  приступили к прокладке коммуникаций для освещения, строительные подрядные организации выполняют разбивку пешеходных дорожек, ведут обустройство автомобильной стоянки. Заказаны лавочки и урны. Их установят в завершении основных работ.

Источник

 
+1
2
-1
 
Просмотров 867 Комментариев 4
Комментарии (4)
20 июля 2017, 11:39 #

Это личная инициатива, город деньги не вкладывает. 

 
+1
0
-1
 
20 июля 2017, 12:32 #

ясное дело

при поддержке администрации Староооскольского городского округа

эта "поддержка" проявляется выделением земли, а на открытии лица из администрации будут долгие речи толкать и позировать журналистам для фотографий на первые полосы в их изданий

 
+1
2
-1
 
20 июля 2017, 15:30 #

Проект ......... благоустраивается.... Не понял как можно благоустраивать проект! "Сквер", заложенный на проезжей части, дышащий выхлопными газами с трёх сторон....стал комфортной зоной отдыха для горожан и гостей... Пока через него ходят мужики в гаражи и назад.

 
+1
11
-1
 
21 июля 2017, 02:35 #

фонтан, там нужен фонтан:-P

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии