Кардиоцентр в Старом Осколе возведут этой осенью

добавить в избранное
Кардиоцентр в Старом Осколе возведут этой осенью
20 июля 2017, 14:49, Ольга74ку

Выше на один этаж стало бывшее здание травматологического пункта, расположенное на территории горбольницы № 1.  Оно обросло строительными лесам - здесь активно идут работы по созданию «Клиники сердца» - современного медицинского учреждения, которое будет специализироваться на оказании высокотехнологичной помощи в области сердечно-сосудистой хирургии.


«Клиника сердца» стала объектом первого в истории Старооскольского округа муниципально-частного партнерства. Соответствующее соглашение между администрацией Старооскольского городского округа и ООО «Клиника сердца» было подписано в прошлом году. Администрация выделила необходимые помещения. Как известно, травмпункт переехал на первый этаж поликлиники больницы. Здание  решено было реконструировать, увеличив на тысячу квадратных метров. Это даст  возможность разместить в клинике  необходимое крупногабаритное операционное оборудование.

 



Генеральный подрядчик - ООО «Норильчанин».

На первом этаже «Клиники сердца» разместится приемное отделение. На втором – две операционные, палаты интенсивной терапии. Предусмотрен проектом и технический этаж для вентиляционного оборудования.



На сегодня проведены демонтажные работы, смонтированы новые колонны, монолитные перекрытия, идет устройство кровли, монтаж перегородок из гипсокартона, остекление. Строители уже завершили фасад с одной стороны здания. Внутри ведутся отделочные работы, монтируются трубы отопления и канализации. К используемым материалам особые требования, они должны иметь сертификаты, допускающие применение в медучреждениях. Новое медицинское учреждение улучшит качество оказания медицинской помощи пациентам с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы. В «Клинике сердца» будет трудоустроено около ста человек, 50 из которых – высококвалифицированные специалисты.

 

источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 919 Комментариев 3
Комментарии (3)
20 июля 2017, 15:18 #

Э, специалисты откуда возьмутся? Понаедут или местных выберут? Кто-то уже ножками сучит, а я, а я?

 
+1
9
-1
 
20 июля 2017, 15:34 #

Ну если будут нормально платить, то смогут выцепить кардиохирурга откуда-нибудь. Кардиологи и тут найдутся вместе с младшим медперсоналом.

 
+1
6
-1
 
20 июля 2017, 15:39 #

Однако, "если". Вспомни историю с врачом из инфекции, которого сжили со свету, термометрами и прочей ерундой, собираемой пациентами... Мы и не такое перживали!

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии