Выставка «Портреты современников»

добавить в избранное
Выставка «Портреты современников»
21 июля 2017, 09:40, Ольга74ку

4 июля 2017 года для граждан пожилого возраста и инвалидов северо-восточной части города состоялась экскурсия в библиотеку имени А.С.Пушкина на выставку Староосколького художника Д.Красного - «Портреты современников».

«В сумерках, стремительно опускающихся на город, невысокий мужичок нес солнце в изящной раме. Солнце – символ вновь начинающегося дня, оно уходит, но обязательно возвращается, чтобы обогреть всех своим теплом и раскрасить мир в разноцветные краски». То же самое можно сказать про молодого и талантливого художника Дмитрия Краснова. Родился Дмитрий в Белгородской области в семье художника Краснова Анатолия Леонидовича. Отец заметил художественные зачатки сына в 5-ти летнем возрасте, но Дима поступил в художественную школу только в 12 лет абсолютно самостоятельно. Окончив учебу в Московском государственном художественно-промышленном университете им. С.Г. Строганова он получил специальность художник-монументалист.

Небольшая мастерская в доме художника завешена и заставлена картинами, глаза разбегаются от обилия полотен с живописью, натюрмортами и портретами. На выставке активисты увидели, что художник изображает реально существующих людей, рисуя их с натуры или воспроизводит образы из прошлого по памяти. Каждый портрет передает информацию о личности, отражает выразительную мимику персонажа, в которых угадывается характер и настроение человека. Среди неповторимых полотен есть портреты старооскольцев, родных и близких автора.

В благодарность за интересную экскурсию граждане пожилого возраста оставили в Книге отзывов запись со словами восхищения творчеством молодого художника.

источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 507 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии