Первый блин - не комом

добавить в избранное
Первый блин - не комом
22 июля 2017, 14:56, Ольга74ку

СЕГОДНЯ завершается 10-дневная программа пребывания молодёжной делегации из Зальцгиттера в Старом Осколе. Нынешний день будет не менее интересным, чем все предыдущие: с утра гости побывают на кондитерской фабрике «Славянка», а после обеда отправятся на одноимённую базу отдыха.

  • Напомним, что визит делегации из Германии в наш город организован в рамках проекта «Язык стирает все границы». В прошлом году старооскольские школьники побывали в Зальцгиттере. Теперь они принимают у себя в семьях молодёжь из немецкого города-побратима. В Старый Оскол прибыли восемь немецких ребят в сопровождении представителей мэрии Зальцгиттера Гюнтера Хайниша - координатора международных отношений - и Тамары Хаген - координатора международных отношений отдела по делам молодёжи. Гости и наши школьники, в семьях которых они живут, побывали на ОЭМК, Стойленском ГОКе, в Холковском монастыре, на Прохоровском поле. А 18 июля ребята учились печь блины в Старооскольском агротехнологическом техникуме. Им помогали мастера производственного обучения Тамара Курчина и Марина Ченцова, а также студенты - будущие повара-кондитеры Наталья Авраменко, Татьяна Дорогова, Евгений Исаков и Владислав Карамышев.
    Первый блин - и совсем не комом - приготовил ученик школы №20 Егор Мордасов. Егор изучает английский и немецкий языки. - Дома я уже готовил блины, - говорит Егор. - Пауле Фидлер, которая сейчас живёт у меня, понравилась русская кухня. 
    В техникуме Паула приготовила блины с творогом.
    Ребятам из Зальцгииттера очень понравилось у нас в гостях.
    - Поразили ваши предприятия, - говорит Денис Зейбель. - ОЭМК - это целый город. Очень интересно было в Холках. Светлана ПИВОВАРОВА.
    Фото автора. 
  • источник:газета путь октебря

 
+1
0
-1
 
Просмотров 884 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии