Коррекционно-развивающее занятие «Морское путешествие»

добавить в избранное
Коррекционно-развивающее занятие «Морское путешествие»
25 июля 2017, 12:24, KOMATSU

20 июля 2017 года в Центральной детской библиотеке №7 психологом отделения реабилитации детей – инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с МКУК «Старооскольская ЦБС» было организовано и проведено коррекционно-развивающее занятие «Морское путешествие».

Занятие проводилось в сенсорной комнате и было направлено на обогащение восприятия и воображения, создание психологического комфорта, снижение нервно-психического напряжения, формирование навыков саморегуляции.

Комплексное занятие с элементами конструирования из бумаги «Аквариум» способствовало развитию внимания, воображения, творческих способностей детей - инвалидов. Дети наблюдали за пузырьками воздуха в пузырьковой колоне, обращая внимание, что цвета воды яркие, красочные, веселые – на морском дне праздник, и такое же радостное, веселое настроение должно быть у них при совместном создании коллажа на тему «Кто живёт на морском дне».

В целях решения психолого-педагогических задач на коррекционно - развивающем занятии «Морское путешествие» был использован световой модуль для рисования песком «Радуга», с помощью которого дети изобразили свои фантазии на песке.

Установка для увлажнения и ионизации воздуха с музыкальным сопровождением «На берегу моря» способствовала созданию психологического комфорта и улучшению работоспособности всех присутствующих.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 493 Комментариев 1
Комментарии (1)
26 июля 2017, 18:11 #

Коррупционно-развивающее...

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии