На каток - за здоровьем!

добавить в избранное
На каток - за здоровьем!
2 августа 2017, 18:28, Ольга74ку

31 июля 2017 года для детей, находящихся под опекой (попечительством) состоялось посещение ледовой арены ДС «Аркада», организованное специалистами МБУ «КЦСОН».

Катание на коньках – и спорт, и оздоровление, и любимое времяпрепровождение детей. Благодаря такому отличному сочетанию, этот вид двигательной активности позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время.

Оздоровление ребёнка на льду – звучит несколько непривычно, но здоровье ребёнка – то, что больше всего тревожит всех замещающих родителей. Катание на коньках полезно детям с ослабленной иммунной системой, часто болеющим респираторными заболеваниями, и даже при заболеваниях сердца.

Другим оздоравливающим эффектом катания на коньках является благотворное действие его на осанку детей. Не секрет, что нарушения осанки и сколиозы сейчас лидируют среди детской патологии. Не удивительно, если учесть всё возрастающую нагрузку в школах, недостаток двигательной активности в свободное время и многочасовое сидение за компьютерными играми. Катание на коньках – замечательный выход из положения!

Ребята с удовольствием участвовали в мероприятии, где они имели возможность пообщаться со сверстниками, оттачить навыки «катания» и получить заряд положительных эмоций.

источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 683 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии