Митинг «Никто, кроме нас!», посвящённый дню ВДВ. Фоторепортаж.

добавить в избранное
Митинг «Никто, кроме нас!», посвящённый дню ВДВ. Фоторепортаж.
2 августа 2017, 20:49, Патриций

2 августа в 10:00 в сквере «Никто, кроме нас!» состоялся митинг, посвященный Дню ВДВ, который завершился шествием до площади Победы.

 

На митинг пришли сотни крепких парней в тельняшках и голубых беретах. Многие с детьми, одетыми, как их папы и деды-десантники.


Глава округа Александр Гнедых поздравил крылатую пехоту с праздником и пожелал отметить его на высоком уровне: «Чтобы на следующий день начальник полиции доложил на планёрке, что никаких происшествий не произошло».


Десяткам старооскольских военнослужащих запаса вручили медали, почётные грамоты и благодарности главы округа и Совета депутатов.  Участники митинга почтили память погибших десантников минутой молчания. Показательные выступления по рукопашному бою продемонстрировали бойцы военно-патриотического клуба «Каскад» (г. Старый Оскол).


Также торжественно открыли  боевую машину пехоты БМД- 1, которую впоследствии окружили детвора, присутствующая на митинге.  Неожиданным стало появление монопланов. Они пролетели над сквером  и даже сделали несколько трюков в воздухе , а также был произведён запуск белых голубей, которые красиво кружили вокруг памятного  мероприятия.


От сквера десантники строем прошагали до площади Победы, где возложили цветы к стеле «Старый Оскол – город воинской славы» и венки к памятнику маршалу Жукову.

 

Автор  Неведома_зверушка

Источник 

 

 

 
+1
3
-1
 
Просмотров 1473 Комментариев 1
Комментарии (1)
5 августа 2017, 16:51 #

      Митинги и памятники это конечно хорошо... На эти деньги можно было в каждом районе области парашютные вышки поставить. Вот это была бы реальная помошь в подготовке ребят  к службе в спец подразделениях и войсках десантных. Ну а в остальном... С праздником Братишки!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии