В селе Знаменка до конца года появится современный фельдшерско-акушерский пункт

добавить в избранное
В селе Знаменка до конца года появится современный фельдшерско-акушерский пункт
4 августа 2017, 19:04, Ольга74ку

Очередной сход граждан прошел в Знаменке. На вопросы  жителей  Знаменской территории ответил глава Старооскольского округа Александр Гнедых.

В сходе участвовали также и.о заместителя главы администрации городского округа – руководителя аппарата Виктор Прокопенко, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Владимир Нечаев, начальник управления Знаменской сельской территории Владимир Рябчиков, заместитель главного врача ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения Ольга Мохова, руководители местных социальных объектов и общественных организаций.

Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых регулярно проводит выездные встречи с жителями округа.  «Такая практика общения с земляками и участие населения в осуществлении местного самоуправления дает положительные результаты, - отмечает глава, - это позволяет ближе узнать проблемы на местах и оперативно их решить».


Знаменская территория  включает села Знаменка, Сергеевка, Новониколаевка и хутор Рекуновка. Здесь  444 домовладения. Численность населения 820 человек.

Встреча в Знаменке прошла оживленно. Начальник управления сельской территории Владимир Рябчиков отчитался перед земляками о решении проблемных вопросов, заданных на  прошлом сходе. Так, была отремонтирована дорога от Рекуновки до Знаменки длиной 3 км и по улице Центральной - 1 км. Проведен ямочный ремонт дорог. Установлена вышка и оборудование беспроводного интернета с зоной обслуживания до 2 км. 15 уличных фонарей заменены на современные – с автоматическим включением. Приведены в порядок шкафы газораспределения.



Глава Старооскольской территории  Александр Гнедых проинформировал о  развитии округа в целом,  обстоятельно ответил на вопросы собравшихся. Знаменцы просили организовать группу детского сада в местной школе, помочь в ускорении процесса замены ламп уличного освещения энергетиками, выделить технику для покоса травы и вырубки сухих и аварийных деревьев.

Настоятель Храма Знамения Пресвятой Богородицы протоиерей, отец Василий обратился с просьбой оказать содействие в изготовлении проектно-сметной документации для реконструкции здания божьего дома. Руководитель территории пояснил, что церковь 1881 года постройки является памятником архитектуры – расчет затрат на ремонт и его выполнение  могут производить региональные организации, имеющие соответствующие разрешения. Муниципальные служащие не наделены такими полномочиями.    

В разговоре с сельчанами участвовала  и заместитель главного врача ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения Ольга Мохова, которая   рассказала жителям ход реализации регионального проекта «Управление здоровьем». Так, до  конца года в рамках проекта в Знаменке появится современный модульный фельдшерско-акушерский пункт в дополнение к действующему в селе Новониколаевка. Сегодня  знаменцев обслуживает врач-совместитель, решается вопрос о  прикреплении к территории своего врача общей практики.

источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 651 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии