«Права потребителей на надлежащее качество товаров, работ и услуг»

добавить в избранное
«Права потребителей на надлежащее качество товаров, работ и услуг»
4 августа 2017, 22:17, Ольга74ку

2 августа 2017 года для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках Года качества в Белгородской области, объявленного Губернатором Е.С. Савченко на 2017 год, состоялась встреча с представителями Управления Роспотребнадзора и Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей на тему: “ Права потребителей на надлежащее качество товаров, работ и услуг”.

Главной целью данного мероприятия является повышение качества жизни жителей Белгородской области, улучшение условий быта людей, рост и их благосостояние.

Встреча началась с выступления главного специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора в Старооскольском районе Колесниковой Марии Васильевны. Одним из важнейших прав потребителя, провозглашенных Законом «О защите прав потребителей», является право на получение результатов работ и услуг надлежащего качества, под которой понимается продукция, соответствующая по качеству требованиям, установленным в соответствии со ст. 4 Закона «О защите прав потребителей».

Каждый присутствующий смог задать специалисту интересующий вопрос: какие права имеет потребитель на проверку качества, комплектность, вес меры приобретаемого товара, на демонстрацию правильного и безопасного пользования товара. В завершении встречи Мария Васильевна рассказала о правилах составления, передачи и ожидание ответа претензии досудебного этапа.

источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 619 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии