Творческий вечер на родной земле

добавить в избранное
Творческий вечер на родной земле
9 августа 2017, 19:08, KOMATSU

В ХОРОШИЛОВСКОЙ модельной библиотеке случилось замечательное событие: прошел творческий вечер поэта, уроженца села Виктора Полянских, члена Союза писателей России, автора детских книг, дипломанта международного поэтического конкурса «Золотая строфа-2012», лауреата премии им. Ярослава Смелякова за 2014 год.

В актовом зале клуба собрались односельчане литератора, друзья детства, любители поэзии, все читатели Хорошиловской библиотеки. В.А. Полянских был приятно удивлен и обрадован такому приему со стороны земляков.


Приветствовали Виктора Антоновича стихами – юные чтецы заранее подготовили и продекламировали наизусть произведения поэта «В суете земного круга», «Позади мой город» и др., а тот отблагодарил исполнителей сладкими подарками. Отвечала за угощенье родная сестра поэта Мария Антоновна. 
– У меня, по сути, никогда не было авторского творческого вечера на родине, чтобы вот так – с афишей и приглашениями, и я очень рад, что он, наконец, случился, – обратился к землякам поэт. Виктор Антонович рассказал хорошиловцам о своих книгах, прочитал стихи из каждой, сопроводив произведения рассказом об истории их создания. Все с удовольствием слушали забавные стихи в исполнении автора – «Мамята», «Отругала куклу Гала», «Я не плакал», «Данила и лягушки», «Мой день рождения», скороговорки «Балдабаран» и др. Поэт загадывал односельчанам загадки собственного сочинения, и им пришлось потрудиться, чтобы найти правильные ответы. Самым смекалистым автор подарил книги своих стихов.


С лиц слушателей не сходили улыбки: произведения В.А. Полянских, полные юмора и оптимизма, никого не оставили равнодушным. Точность и живость образов, меткость слов превращают обыденные, на первый взгляд, сюжеты его произведений в яркие миниатюры. 
Хочется отдать должное и поблагодарить Виктора Полянских еще и за то, что программа творческого вечера была выстроена великолепно, встреча прошла в тёплой и непринуждённой атмосфере. Время пролетело, как единый миг. 
Нам надолго запомнится встреча с В.А.Полянских, замечательным поэтом, а также общительным, простым и доброжелательным человеком.
Поэт передал в дар Хорошиловской модельной библиотеке несколько книг – альманахи, в которые вошли его произведения, и два авторских сборника стихов для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Ж.Н. ПУСТОВАЛОВА,
заведующая библиотекой.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1284 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии