Предвыборное обострение сепаратистского недуга в Старом Осколе

добавить в избранное
Предвыборное обострение сепаратистского недуга в Старом Осколе
15 августа 2017, 09:23, megavolt

"Голос Белогорья" сообщил, что в сети опубликована петиция «О выводе Старого Оскола из состава Белгородской области» и какой шоколадный заяц её придумал

Белгородская общественно-политическая газета "Голос Белогорья" заявила, что старооскольские пикейные жилеты переплюнули своих духовных собратьев из легендарного Черноморска, воспетого классиками советской сатиры.

В сообщении издания, озаглавленном "предвыборное обострение сепаратистского недуга в Старом Осколе" и подготовленном Владимиром Бабиным, говорится, что в легендарном городе из "Золотого телёнка" "бывшие маклеры, хлебные агенты и выжившие из ума бухгалтера, собираясь на солнечном углу у кафе «Флорида» почесать старые языки, дальше пустопорожнего трёпа о придании Черноморску статуса вольного города не шли.

А старооскольские аналоги – ты смотри-ка! – пошли, да широким шагом и так резво, что невольно возникает тревога, как бы штаны не порвались. Опубликовали в сети петицию «О выводе Старого Оскола из состава Белгородской области» и подписи собирают под воззванием.

Не шуточки вам, серьезное дело - подписалось уже 149 человек!

Надо сказать, что сепаратистским энурезом определенная часть старооскольского общества страдала всегда. Между выборами хронический недуг чуть затихал, но как только объявят это дело, так прямо сразу струёй и брызги во все стороны. Набор брызг стандартный – областной центр их объедает, обирает, притесняет и так далее, и тому подобное. А Старый Оскол, мол, мог бы и сам себя прокормить и припеваючи жить, кабы Белгород не держал город горняков и металлургов за дойную корову.

Да и чего не жить-то, действительно! Смотрите, какие у них производственные мощности – ОЭМК, Стойленский ГОК, кондитерская фабрика «Славянка».

Вот именно это называется явный пролёт, ибо шоколадные «уши» торчат во все стороны. И кто только надоумил авторов петиции притулить сбоку конфетную фабрику в горно-металлургическом калашном ряду. Представляете, как на ОЭМК рады такому соседству? Получается, что они вроде с ними за одно, и тоже хотят отделиться от «замшелых политических деятелей и взять инициативу в свои руки».

Явная подстава. Тому, кто владеет реальными гигантами индустрии, проще область взять в свои руки, нежели разводить глупейшую бодягу об отделении Старого Оскола. А главное - зачем?! Это просто бред, бессмысленный и беспощадный бунт «выживших из ума бухгалтеров». Обратите внимание: на печально знаменитую сессию Совета депутатов Старооскольского округа, где местные «олигархи» поставили главе администрации «неуд», депутаты оэмковцы демонстративно не явились.

Умному - знак, а дуракам - хоть кол на голове! Говорят, они удила закусили, аж до самых гланд проскочило, и активно готовятся к очередной сессии, которая состоится 17 августа. Будут мэру вторую «двойку» ставить. Им кажется, что тогда Александр Гнедых точно сдрейфит и сам уйдёт в отставку".

В сообщении отмечается: "Вот комики, мягко говоря! Старооскольского градоначальника народ избрал, у него запас прочности покрепче, чем у любой брони. Но этих не унять, они свою линию намерены гнуть до конца. Для того, как нам кажется, они и эту глупейшую петицию «о вольном городе» в сети организовали, чтобы областную власть припугнуть, чтобы кое-кто там взбодрился и действовал активнее в нужном им направлении.

Да, время бунтовщиков поджимает - меньше месяца осталось до выборов нового состава Старооскольского Совета депутатов. Если сейчас не продавить вопрос, потом не получится, да еще и могут спросить за правовой беспредел, устроенный по воле тех, кто, растоптав закон, запросто растопчет и любого, вставшего на пути к заветной цели.

Одним из вопросов повестки дня на предстоящей сессии будет вопрос об отмене решения предыдущей сессии о «неуде» градоначальнику. Этот пункт внёс депутат Анатолий Кондауров. Вот и посмотрим, кто в депутатском корпусе реально независимый, а кто на коротком поводке бегает.

А пикейным жилетам радость – не передать! Они вторую сотню в комментах на Кавикоме разменяли. Даже карту нарисовали нового субъекта Федерации, отхватив у Белгородчины по самую Корочу, да еще маленько оттяпали землицы у Курской и Воронежской областей. А чего стеснятся! Вольный город, «порто-франко» - круши-ломай, и все будем в шоколаде.

Впрочем, не станем забегать вперед. Развязка близка. Очень скоро мы узнаем, кто от кого отделится и куда пойдет широким шагом, пока не скроется в тумане забвения".

 

Источник: http://mediatron.ru/news-2017-avg-045073.html

 

Добавить комментарий
 
+1
-1
-1
 
Просмотров 2592 Комментариев 18
Комментарии (18)
14 августа 2017, 14:25 #

А пикейным жилетам радость – не передать! Они вторую сотню в комментах на Кавикоме разменяли. Даже карту нарисовали нового субъекта Федерации, отхватив у Белгородчины по самую Корочу, да еще маленько оттяпали землицы у Курской и Воронежской областей. А чего стеснятся! Вольный город, «порто-франко» - круши-ломай, и все будем в шоколаде.

 
+1
-6
-1
 
15 августа 2017, 11:36 #

сатурну больше не наливать!

 
+1
1
-1
 
15 августа 2017, 14:50 #

А по мне, так эта петиция да и публикации все дело рук администрации и главы. Ведь мотив один и тот же что в петиции, что в обращении главы. Так что это очередная попытка главы обвинить во всем Белгород. Но народ этой ерундой не обмануть. Он давно понял цену словам Гнедых А.В.

 
+1
1
-1
 
15 августа 2017, 16:11 #

эта петиция да и публикации все дело рук администрации и главы.    

Вона она что, а то тут мегавольта во всем обвиняют, а казачок то засланый оказывается.

 

https://youtu.be/Bf6GFMfL9Ks

 

 

 
+1
-1
-1
 
15 августа 2017, 18:06 #

так  народ давно понял цену слов и губернатора и всей власти , чем то не угодил Гнедых и была дана команда фас...

 
+1
2
-1
 
15 августа 2017, 16:13 #

Радуют клоуны, которые начинают искать черную кошку в тёмной комнате. Насочиняли и про Гнедых, и про Гусева, хотя вышеназванные  наверное о петиции даже не знают. Ждём новых обличителей.

 
+1
2
-1
 
15 августа 2017, 19:07 #

Впрочем, не станем забегать вперед. Развязка близка. 

Да-да) Скоро выборы. Поволнуйтесь. А то шож, все мы, да мы...

"Держитесь там. Всего вам хорошего". Медведев. Д.А.

 
+1
2
-1
 
15 августа 2017, 21:59 #

"...Этот пункт внёс депутат Анатолий Кондауров..."

Депутат от КПРФ, или кандидат в депутаты от партии пенсионеров?

 
+1
0
-1
 
15 августа 2017, 22:24 #

как все-таки в Белгороде очень боятся потерять Оскол, за Губкин кстати тоже переживают и границе за  Корочей)  Нет тут никакого сепаратизма, просто надо постопенно отвыкать от удельного царькового сознания в конце-концов Белгородская область тоже не всегда существовала. 

 

А газете "Голос Белогорья" рекомендую пройтись по старооскольским дворам с фотоаппаратом и задать вопрос властям о том почему их состояние довели до такого состояния?

 
+1
7
-1
 
16 августа 2017, 19:16 #

Не, ничего они не бояться. Бояться мы должны. Потому, что административный ресурс у них, а не у нас.


Большу часть жизни живу в Осколе и никогда здесь не любили Белгород. И поэтому, вполне допускаю, что если действительно опросить жителей, захотят ли они, чтоб Старый Оскол отделился, то 90% ответят "да". Никто не будет вдумываться в последствия и т.д., просто скажут из принципа. Но добровольно такой референдум никто проводить не будет. Поэтому побухтят, побухтят и все вернется на круги своя.


У нас уже второй раз подряд мэра выбирают за нас и ниче - молча хаваем. Ведь ни за Шишкина, ни за Гнедых большинство не голосовали и ни для кого это не секрет. Про Гнедых вообще никто не знал. Приехал откуда-то какой-то непонятный дядька, а его раз и мэром назначили.

 
+1
0
-1
 
16 августа 2017, 21:54 #

А какие последствия могут быть от отделения? Это Валуйки, Грайворон, Ивня должны бояться того, что их оторвут из белгородской финансовой титьки. Если говорить о нашем городе, то живем мы под санкциями с тех пор как только скандально "избрали" Шишкина П.Е. с 42 тысячами испорченных бюллетеней. 

 
+1
3
-1
 
16 августа 2017, 22:42 #

Не думаю, что так все однозначно. Это политика. А политика простой не бывает. Мы видим только верхушку.

 
+1
0
-1
 
15 августа 2017, 22:37 #

Ой, не могу, практически пятничную статью подали как сепаратический памфлет.

 
+1
5
-1
 
15 августа 2017, 22:43 #

жидки на расправу)

 
+1
1
-1
 
16 августа 2017, 19:22 #

Кстати, раз уж Автор сего опуса читает Кавиком...

Почему-то большинство белгородских статей и сюжетов про Старый Оскол идиотские. Вы бы сначала изучили то о чем пишете. В этой статье можно ржать над каждым абзацем. Просто бред.

Автор, как журналист, Вы хреноватенько поработали и манера преподносить материал тоже хромает. До сатиры Вам далеко, тут талант нужен. Короче, глупую хрень какую-то написал и все... и кто-то ж за это платит еще... поражаюсь.

 
+1
1
-1
 
16 августа 2017, 20:05 #

И не говори, будто инопланетянин посмотрел, ничего не понял у этих землян, но статью в номер сдать надо.

 
+1
6
-1
 
16 августа 2017, 21:44 #

Если автор путает "тся" и "ться", для меня он не авторитет.

 
+1
5
-1
 
21 августа 2017, 23:58 #

Самое на мой взгляд правильное это сопоставить как бы хотелось и что имеем. Хотелось бы иметь льготы за поезд равноценные в районных автобусах для ветеранов ближних и дальних сел. Увы дальние не совсем соответствуют. Пусть больше платят за проезд в поликлинику города ... Так решил губернатор-они качеством пониже. Ветераны со знаком минус. Продолжайте кто что знает ...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии