«Медовый Спас - всего про запас»

добавить в избранное
«Медовый Спас - всего про запас»
16 августа 2017, 18:52, KOMATSU

14 августа 2017 года на берегу реки Осколец состоялось мероприятие, посвящённое празднику Медовый Спас, для граждан пожилого возраста школ деловой активности «Маячок», организованное специалистами отделения реабилитации и социально- профилактической работы Комплексного центра обслуживания населения.

Медовый Спас - это самый первый летний православный праздник в честь Спасителя и называется он ещё Первым, Мокрым, Водным Спасом, происхождением честных древ Животворящего Креста Господня.

Мёд - один из самых вкусных и полезных продуктов. Он очень полезен для здоровья: нормализует работу многих внутренних органов, улучшает состав крови, повышает иммунитет.

Присутствующие познакомились с традицией и историей праздника, с народными поверьями и приметами на Медовый Спас, с памятниками в честь пчелы в различных уголках мира, способами определения качества мёда. Участники мероприятия с большим интересом отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о мёде, читали стихи и пели песни. В заключение мероприятия было чаепитие и дегустация мёда с оладьями и блинами, которые создали атмосферу уютного православного праздника.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 757 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии