Старооскольские оперативники задержали подозреваемых в покушении на кражу мотоцикла из гаража пенсио

добавить в избранное
Старооскольские оперативники задержали подозреваемых в покушении на кражу мотоцикла из гаража пенсио
31 августа 2017, 21:42, Ольга74ку

К сотруднику полиции обратился за помощью 60-летний мужчина. Он рассказал, что подошел к своему гаражу, расположенному в частном секторе города Старый Оскол, и услышал подозрительный шум.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители обнаружили в гараже двоих мужчин. По предварительным данным, подозреваемый проникли в строение, повредив крышу, и собирались похитить мотоцикл «Урал». 49-летний ранее судимый местный житель и его 38-летний приятель задержаны полицейскими.

Как выяснилось, пенсионер предполагал, что у него могут похитить имущество. Заметив, что в заброшенном здании неподалеку от его гаража собираются подозрительные мужчины, он стал поддерживать связь с сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время СУ УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Один из подозреваемых задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации, второй – находится под подпиской о невыезде.

источник

 
+1
-1
-1
 
Просмотров 704 Комментариев 3
Комментарии (3)
31 августа 2017, 22:16 #

image

Хороший заголовок, уже половина успеха.;-(

 
+1
6
-1
 
1 сентября 2017, 06:29 #

Событий в мире криминала и происшествий слишком много, а соответственно и материала для копипаста, Ольга74ку пытается все до нас как можно быстрее донести, но не успевает все должным образом проверить )

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии