В Старом Осколе вынесен приговор обвиняемому в сбыте фальшивой купюры

добавить в избранное
В Старом Осколе вынесен приговор обвиняемому в сбыте фальшивой купюры
1 сентября 2017, 16:23, Ольга74ку

Напомним, в 2016-м году в город Старый Оскол с целью сбыта фальшивой купюры приехал житель города Брянск. Приобретая товар на одном из рынков города, он расплатился за женскую сумку поддельной банкнотой номиналом 5000 рублей. Позже, при пересчете денежных средств, сотрудники торгового павильона обнаружили фальшивку и сообщили о ней в полицию.

В течение года правоохранители проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области совместно с коллегами из Старого Оскола удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение.

 

Им оказался молодой человек 1991 года рождения. Выяснилось, что он задержан за совершение преступлений, связанных с оборотом фальшивых денег, сотрудниками брянской полиции.

 

Фокинский районный суд города Брянска признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1  ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), и приговорил его к  2 годам лишения свободы.

 

Впоследствии молодой человек был этапирован в Белгородскую область. Приговором Старооскольского городского суда он признан виновным в совершении аналогичного преступления. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца.

источчик

 
+1
0
-1
 
Просмотров 738 Комментариев 1
Комментарии (1)

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии