Профессиональный праздник отметили сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

добавить в избранное
Профессиональный праздник отметили сотрудники патрульно-постовой службы полиции.
4 сентября 2017, 09:11, Патриций

Свой праздник сотрудники патрульно-постовой службы органов внутренних дел Российской Федерации отмечают 2 сентября.

 В этот день в 1923 году Центральное административное управление НКВД опубликовало «Инструкцию постовому милиционеру». Этот документ регламентировал общие положения о постовой службе, а также права и обязанности сотрудников.  К лету 1926 года подразделения патрульно-постовой службы появились практически во всех городах. К этому времени была введена единая форма одежды для  ППС и установлен отличительный знак — белый металлический щит с названием участка и постовым номером. Подразделениям патрульно-постовой службы предписывалось наблюдать за порядком на улицах, в садах, парках и других местах общего пользования. Более того, руководство страны определяло охрану общественного спокойствия как одну из главных обязанностей милиции.
На сегодняшний день патрульно-постовая служба УМВД по Старому Осколу является одним из самых многочисленных подразделений полиции. Ее сотрудники охраняют правопорядок и обеспечивают общественную безопасность города.

Старооскольским батальоном ППС руководит  майор полиции Николай Бутиков.

В преддверии дня службы полицейские посетили воспитанников Старооскольского детского дома и вручили им сладкие подарки, канцелярские принадлежности к новому учебному году. В завершении встречи ребята познакомились с устройством патрульного автомобиля полиции.

По окончании несения службы полицейских в торжественной обстановке  поздравил руководитель УМВД по Старому Осколу и представитель администрации Старооскольского городского округа. Лучшим сотрудникам подразделения вручены благодарности за добросовестную службу.

 

 

 

Источник

 

 
+1
3
-1
 
Просмотров 654 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии