Житель Старого Оскола заплатит за то, что на даче ударил жену палкой, а тёщу галошами

добавить в избранное
Житель Старого Оскола заплатит за то, что на даче ударил жену палкой, а тёщу галошами
6 сентября 2017, 11:22, KOMATSU

Старооскольская городская прокуратура Белогородской области сообщила, что

В сообщении, подготовленном Помощником городского прокурора, юристом 1 класса, В.Ф. Ярославцевой, поясняется, что "18.06.2016 года около 12 часов гражданин А., находясь на территории садоводческого общества «Ветеран», расположенного в г. Старый Оскол в ходе ссоры нанес гражданке В., являющейся его бывшей супругой один удар палкой, который пришелся вскользь по плечу и руке, причинив последней телесные повреждения, не расценивающиеся как вред здоровью.

30.08.2016 около 17 часов гражданин А. находясь на том же дачном участке в ходе ссоры нанес гражданке Т., являющейся его тещей множественные удары руками, ногами и резиновыми тапками по различным частям тела, причинив ей телесные повреждения, не расценивающиеся как вред здоровью.

Факт причинения ответчиком телесных повреждений В. подтверждается объяснением свидетеля, которая в ходе судебного заседания пояснила, что она, находясь на соседнем дачном участке, слышала ссору между бывшими супругами. Выйдя на шум на улицу, она увидела В., на плече которой имелась ссадина, также она увидела А., кинувшего в сторону В. палку, которая упала рядом с потерпевшей.

Опрошенная в судебном заседании дочь ответчика пояснила, что 30.08.2016 до 16 часов она находилась с бабушкой Т. на дачном участке. В 16 часов она уехала в город, а бабушка осталась одна.

В 18 часов ей позвонила мама В. и сообщила, что отец А. избил бабушку.

Приехав на дачу, она увидела у бабушки синяки и отеки по всему телу. Сама бабушка пояснила, что ее избил А.

Факты конфликтных ситуаций с бывшей супругой и тещей ответчик не отрицал, однако указал, что никаких телесных повреждений истцам не причинял.

Предположил, что синяки и кровоподтеки на теле престарелой женщины появились при падении, так как в силу возраста и состояния здоровья ей трудно передвигаться без посторонней помощи и ранее имелись случаи ее падения".

В сообщении говорится, что "Судом данный довод не принят во внимание, так как судебно – медицинским экспертом сделан однозначный вывод, что телесные повреждения у Т. образовались 30.08.2016 года. Иных телесных повреждений у Т. не выявлено.

Прокурором, участвовавшим в гражданском деле, дано заключение об обоснованности исковых требований истцов.

К аналогичному выводу пришел суд, удовлетворив требования истцов в части и взыскав в их пользу с ответчика денежные средства в счет возмещения морального вреда.

Решение не вступило в законную силу".

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 879 Комментариев 2
Комментарии (2)
6 сентября 2017, 22:07 #

также она увидела А., кинувшего в сторону В. палку,

https://youtu.be/YqP2LYF4drU


 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии