Прекрасна «Первая любовь»

добавить в избранное
Прекрасна «Первая любовь»
7 сентября 2017, 12:17, Ольга74ку

Открывается занавес, замирают зрители, внимая происходящему на сцене, где царит Её Величество – Музыка! В лучах софитов – молодые, красивые и очень талантливые девушки, одержимые одной любовью – любовью к песне. Они вместе уже двадцать лет! Двадцать прекрасных лет творчества, поисков, взлётов и побед. Двадцать поющих, сверкающих звездных лет. Жизнь артистов многогранна и многолика. Это репетиции и концерты, конкурсы и фестивали. «Первая любовь» – название коллектива, такое необычное, – говорит само за себя: всё здесь пронизано любовью – и отношения друг к другу, и репертуар.

Каждое выступление вокального ансамбля «Первая любовь» –  это маленький музыкальный  спектакль, каждая песня в нём – драматургически выстроенная миниатюра. Тамара Трифонова, первая среди руководителей вокальных коллективов, ломает стандартные формы сценической подачи произведений.  Стереотипы не для неё. Каждая песня оставляет глубокий след  в душах зрителей, заставляет сопереживать, задумываться, размышлять. Сильные, чистые голоса вокалистов, высочайшее исполнительское мастерство, умелый выбор  репертуара, подбор костюмов, всё работает на одну задачу – завоевать любовь и признание  зрителей. 

И как результат – престижная премия «Молодость Белгородчины» и  занесение в областную Книгу Почёта. «Первая любовь» становится вокальным брендом территории. 

Все в коллективе держится на энтузиазме руководителя, ее увлеченности музыкой и бесконечном обожании  своих учеников. Она растворяется в них, заботится, и они платят ей любовью и преданностью. Сердечная благодарность возвращается к ней сторицей, что даёт ей энергию, силы и желание созидать.

За 20 творческих лет через репетиционную и концертную деятельность ансамбля «Первая любовь» прошел не один десяток талантливых молодых людей. Многие её ученики сегодня  и  сами с успехом  руководят вокальными коллективами.  Другие же, связанные самыми лучшими воспоминаниями с тем временем, которое проводили вместе в ансамбле, приводят сюда  уже своих детей.

Время идёт, меняются состав ансамбля и репертуар, подрастают новые солисты. У «Первой любви» появляются коллективы-спутники. Сегодня это мужской  вокальный ансамбль «Акцент» – молодежный коллектив, готовый к решению творческих задач любой сложности. 

Копилка достижений «Первой любви» всё время пополняется новыми наградами и победами, а главное, новыми творческими  программами,  среди которых «Всё начинается с любви», «Аллилуйя любви», «Звенит высокая тоска», «И вновь взлетает музыки волна», «Прекрасен мир поющий». И каждый раз во время концертов в зрительном зале сидит человек, чьей любовью создан и держится вокальный ансамбль «Первая любовь». Это её первая, единственная и самая преданная творческая любовь. Тамара Трифонова, безусловно, талантливый и незаурядный человек. Она умеет трудиться с высокой творческой отдачей, способна видеть перспективу развития коллектива  далеко на годы вперёд, что помогает ей и её ансамблю  быть на плаву, быть популярными и известными. Секрет успеха вокального ансамбля «Первая любовь» – это, прежде всего, секрет успеха его руководителя. Сегодня, как и двадцать лет подряд,  каждая песня в исполнении «Первой любви» удивляет, восхищает и очаровывает слушателей приятным тембровым колоритом, высоким мастерством, блестящей вокальной культурой исполнения.  

Время приносит новые проблемы и требует поиска их решений. Неизменным остаётся одно – громкое имя и мастерство  коллектива.  

Людмила КОРОТЕЕВА, 

заместитель директора ЦКР «Форум».

14 сентября в 18.00  – концерт ансамбля «Первая любовь»

истоник: газета новое время

 
+1
0
-1
 
Просмотров 755 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии