В Старом Осколе вынесен приговор по уголовному делу о публичном оскорблении представителя власти

добавить в избранное
В Старом Осколе вынесен приговор по уголовному делу о публичном оскорблении представителя власти
7 сентября 2017, 12:17, KOMATSU

при исполнении им своих должностных обязанностей

Приговором мирового суда гражданин П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В суде установлено, что  24 июля 2017 года гражданин  П. находился в  участковом пункте полиции №3 в г.Старый Оскол, в связи с привлечением его  к административной ответственности. Вследствие недовольства исполнением должностных обязанностей старшим участковым уполномоченным полиции Н., являющимся должностным лицом и осуществляющим функции представителя власти, с целью унижения чести и достоинства Н., его дискредитации и подрыва авторитета, как представителя власти, гражданин П. публично, в присутствии иных лиц, оскорбил потерпевшего,  выразив в неприличной форме отрицательную оценку личности Н., а также унизив его честь и достоинство, причинив моральный вред.

На стадии предварительного расследования и в суде подсудимый П. согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, не оспаривая фактические обстоятельства совершенного преступления и квалификацию.

Судом подсудимому назначено наказание за инкриминируемое деяние с учетом его пожилого возраста и состояния здоровья  в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 882 Комментариев 1
Комментарии (1)
7 сентября 2017, 14:21 #

Как всегда непонятно что же там произошло в действительности. Такая информация похожа на скелет человека, где остальное нужно додумывать. Суд прошёл, а "П" и "Н" так и остались неизвестными широкой публике. Причины умолчания мне понятны, но тогда воспитательный момент не доведён до логического конца.

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии