Старооскольские оперативники изъяли из незаконного оборота крупную партию синтетических наркотиков

добавить в избранное
Старооскольские оперативники изъяли из незаконного оборота крупную партию синтетических наркотиков
7 сентября 2017, 19:18, KOMATSU

В августе текущего года в ходе проверки оперативной информации полицейские задержали в Старооскольском городском округе двоих местных жителей - 24-летнего молодого человека и 26-летнюю девушку. 

Во время личного досмотра у них изъяли свертки с синтетическим наркотиком. 
В ходе следствия оперативники провели обыск по месту жительства подозреваемой. В ее квартире полицейские обнаружили и изъяли еще более ста граммов так называемой «соли». 
По предварительным данным, пара планировала бесконтактным способом распространять наркотики на территории города. Неустановленное лицо посредством одного из мобильных приложений сети Интернет сообщало закладчикам координаты мест, где они должны были сделать тайники. 
Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 632 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии