Два года лишения свободы грозит за повторное нетрезвое вождение

добавить в избранное
Два года лишения свободы грозит за повторное нетрезвое вождение
8 сентября 2017, 13:55, Патриций

Неоднократно судимый (в том числе за тяжкие преступления) 36-летний сельчанин был задержан инспекторами дорожно-патрульной службы имея признаки алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование он отказался, но от уголовного преследования это его не спасет.

Случилось это днём - в прошлое воскресенье. Около 11:00 инспекторы ДПС несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения в одном из сёл округа. Внимание сотрудников ГИБДД привлёк автомобиль «Hyundai», водитель которого при виде полицейских резко изменил направление движения и припарковался возле одного из домов.


У инспекторов ДПС возникли подозрения, что водитель может находиться в состоянии опьянения и действительно признаки того были налицо. Однако пройти медицинское освидетельствование водитель отказался.


При проверке по базе данных было установлено, что в ноябре 2015 года автовладелец уже привлекался к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и был лишён права управления транспортными средствами на один год и девять месяцев. Помимо этого, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.


В настоящее время в отношении водителя отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый обязан явкой.


Источник

 
+1
3
-1
 
Просмотров 567 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии