Эльмира Клепчинова: Будет очень трудно, за сборной России очень пристально наблюдают

добавить в избранное
Эльмира Клепчинова: Будет очень трудно, за сборной России очень пристально наблюдают
8 сентября 2017, 18:14, Неведома_зверушка

Мастер из Белгородской области готовится к Чемпионату Мира по парикмахерскому искусству. Эльмира Клепчинова вошла в основной состав сборной России в своей номинации на "OMC Hairworid". Сейчас у девушки самая интенсивная фаза подготовки к вояжу в Париж, проходящая под руководством, как она сама выразилась, «тренера чемпионов» Ирины Барановой.

За неделю до начала кульминационного в мире причёсок события, Эльмира ожидаемо осторожна в оценках: 

- Шансы на победу, сказать сложно...в моей номинации я в основном составе команды. Нас четверо, трое мужчин и я. Ребята очень сильные и титулованные! У нашей команды хорошие шансы, но там как Бог даст - слабых на чемпионате мира нет! 

Будет очень трудно, за сборной России очень пристально наблюдают и нам ошибок не прощают. Поэтому нужно быть на голову сильней и лучше других. Могу одно сказать...это очень волнительно выходить под флагом своей страны представляя ее! Чувство ответственности просто колоссальное! Я буду стараться! 

Старооскольский мастер Эльмира Клепчинова участвует в конкурсах профессионального мастерства, в том числе международных, с 2003 года. За 14 лет она стала обладателем множества призов и неоднократно побеждала в соревнованиях. Приглашение в Сборную России последовало после очередной победы на Российском уровне. 

Сейчас у мастера причесок последняя неделя подготовки - самая горячая пора, которую Эльмира назвала «профессиональным марафоном с финишем в Париже». Ей даже месяц назад пришлось приостановить работу в Старом Осколе. 

Кстати, клиентов можно успокоить - мастер не собирается переезжать из Старого Оскола после завершения своего парижского этапа. У нее в планах создание своей коллекции и участие в различных проектах. Чемпионат Мира по парикмахерскому искусству "OMC Hairworid" будет проходить в Париже 17 и 18 сентября. В битве стилистов принимает участие 51 страна мира, участников около 2500 человек.

Источник

 
+1
4
-1
 
Просмотров 899 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии