Больше тысячи килограммов макулатуры собрали юные лесники Старооскольского округа

добавить в избранное
Больше тысячи килограммов макулатуры собрали юные лесники Старооскольского округа
12 сентября 2017, 16:38, Патриций

С результатом 1156 килограммов школьное лесничество «Юный лесовод» средней общеобразовательной Шаталовской школы Старооскольского городского округа вошло в число лучших по сбору макулатуры. Всего в конкурсе, прошедшем в рамках проекта «Сохранение лесных богатств путем переработки вторичного сырья на базе ООО «Гофротара», приняло участие 33 школьных лесничества Белгородской области.

 

С 21 апреля по 25 августа текущего года общими усилиями ребята собрали более 20 тонн макулатуры, а параллельно научились бережному отношению к природным ресурсам, узнали о возможности вторичного использования бумаги. В результате ими была достигнута главная цель данного проекта - сохранение не менее 340 деревьев к 1 октября 2017 года.

Лучшим школьным лесничеством по сбору макулатуры и лучшими учащимися по сбору макулатуры признаны школьное лесничество «Лесовики» Илёк-Пеньковской средней общеобразовательной школы Краснояружского района и её воспитанники. Общий результат ребят составил 1661 килограмм макулатуры.

По итогам конкурса участники, занявшие первые три места в каждой номинации, получили дипломы и ценные подарки от управления лесами области, «Гофротары» и Белгородской областной организации профсоюза работников лесных отраслей. Все собранное участниками конкурса вторичное сырье было переработано, что позволило сократить нагрузку на окружающую среду и сэкономить природные ресурсы нашего региона.

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 536 Комментариев 4
Комментарии (4)
12 сентября 2017, 19:39 #

Наверное много хороших книг ушло в переработку...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии