«День стекольщика» в Старом Осколе или Предвыборные баталии конкурентов.

добавить в избранное
«День стекольщика» в Старом Осколе или Предвыборные баталии конкурентов.
12 сентября 2017, 16:38, Патриций

В середине дня, около 15 часов, 10 сентября в Старом Осколе на спуске с Путепровода района "Ламская" к рынку "Восточный" , обнаружено множество фрагментов битого стекла. Они располагались под рекламной конструкцией, стоящей прямо на газоне. Часть рекламного щита с изображением одного из кандидатов проходящих выборов, пострадала больше всего. Стекло на оборотной стороне рекламной конструкции в небольшой степени, но тоже деформировано и начинает осыпаться.

По версии источника в правоохранительных органах в этот рекламный щит въехал грузовик. Но тогда на стойке, трубе, на которой крепится рекламное окно, остались бы заметные следы, деформации. Но их при первоначальном осмотре не обнаружено. Само окно стоит ровно. А вот осколки с него рассыпаны в радиусе около 3-х метров, уцелевшие части стекла потрескались и при слабом дуновении ветра падают на газони и тротуар, и разносятся на подошве обуви случайными прохожими на значительные расстояния. Родители с коляской, поднимающиеся на путепровод со стороны рынка, вынуждены были искать обходные пути. 

Достаточно ли продуманной является установка этого рекламного щита в этом месте? Выборы показали, что не совсем, раз оно угрожает безопасности граждан и их детей. Версию о том, случайно ли на месте ЧП оказались камень и веник, и связано ли это происшествие с Днем выборов в Белгородской области, наверняка, еще будут проверять. 

Что официально будет признано причиной происшествия - электоральная культура населения, выраженная таким образом, либо какой-то другой человеческий фактор, не столь уже и важно. Как очевидно то, что устранением последствий данного инцидента, угрожающих жизни и здоровью граждан, в Старом Осколе своевременно никто не занялся.

Автор: Николай Черных. Видео с места событий: mreporter.ru/reports/193157

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1110 Комментариев 10
Комментарии (10)
12 сентября 2017, 17:50 #

уцелевшие части стекла потрескались 


Это что за ляп? Стекло не состоит из частей, оно может быть целым или нет.


Выборы показали, что не совсем, раз оно угрожает безопасности граждан и их детей. Версию о том, случайно ли на месте ЧП оказались камень и веник, и связано ли это происшествие с Днем выборов в Белгородской области, наверняка, еще будут проверять.  


Сенсация высосанная из пальца. Если собака кучу навалит напротив избирательного участка это будут происки импереалистов?

 
+1
3
-1
 
12 сентября 2017, 18:30 #

Вся статья, один большой ЛЯП!!!

 

на спуске с Путепровода района "Ламская" к рынку "Восточный

 

Шедеврально!!!

 
+1
13
-1
 
12 сентября 2017, 18:36 #

Полная хрень. Частично посмотрел ролик. Стекло, так называемый сталинит, при разбитии рассыпается в мелкую крошку. Разбито с двух сторон рекламного щита. 

в Старом Осколе на спуске с Путепровода района "Ламская" к рынку "Восточный" ,   

Автор (не Патриций) хоть знает, где в Старом Осколе слобода Ламская? А Ламской он здесь назвал твою любимую Ямскую. 

И то и другое с извозчиками связано, напутал журналист (он себя так в ролике назвал).

 
+1
2
-1
 
12 сентября 2017, 19:42 #

ЧП городского маштаба, ведро сталинитового боя лежит под опорой. Босоногие мамы с колясками вынуждены по объездной передвигаться с Восточного на Ламскую.

 
+1
-5
-1
 
12 сентября 2017, 20:02 #

мы с колясками вынуждены по объездной передвигаться с Восточного на Ламскую.   

Еще один знаток Старого Оскола. Босоногие ма

 
+1
4
-1
 
12 сентября 2017, 22:38 #

Кто-то привел ситуацию в соответствие с законодательством. В день выборов агитация запрещена.

 
+1
3
-1
 
13 сентября 2017, 15:22 #

Ну да, это самое интересное

 
+1
3
-1
 
14 сентября 2017, 14:26 #

на спуске с Путепровода района "Ламская" к рынку "Восточный" 

 

   на спуске с путепроаода-моста "Гуменская Гора" к рынку "Восточный - на - Гумнах"   ;-( Старо-Оскольцы, уважайте многострадальное городское пространство

 
+1
9
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии