Православный спортклуб имени свт. Иоасафа Белгородского в Старом Осколе отметил 6-летие

добавить в избранное
Православный спортклуб имени свт. Иоасафа Белгородского в Старом Осколе отметил 6-летие
20 сентября 2017, 17:36, Ольга74ку

Пресс-служба II Старооскольского благочиния Белгородской и Старооскольской епархии сообщила, что в селе Ивановка отметили 6-летие православного спортклуба имени свт. Иоасафа Белгородского, организованного по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.

В сообщении говорится, что "Воспитанники клуба после литургии встретились в стенах спортивного зала, где по случаю торжества их посетил президент Белгородской федерации по бодибилдингу Алиев Сергей. Состоялся семинар, на котором был проведен подробный разбор тренировочного процесса, техники работы в грузоблочных тренажерах и со свободными весами.

На семинаре было уделено особое внимание теме здорового образа жизни, пагубном влиянии алкоголя, никотина и наркотических веществ, о важности и необходимости занятий спортом подрастающего поколения. Был приведён пример о том, когда в 1976 году, советский спортсмен, 17-кратный чемпион мира по подводному плаванию, 11-ратный рекордсмен мира, почетный мастер спорта СССР в дисциплине подводное плавание, Шаварш Карапетян, после аварии троллейбуса, который упал в Ереванское озеро, вытащил 46 пассажиров.

После этого он стал инвалидом, закончив свою спортивную карьеру. И здесь, вспоминается фраза Святого Евангелия: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13.

А так же вспоминаются слова и наставления нашего святейшего патриарха Кирилла, который говорит о том, что в спорте вырабатываются замечательные качества: человек становится смелым, мужественным, способным на разумный риск. А в совместной деятельности тренировочного процесса и духовного воспитания вырабатываются "взаимная поддержка, чувство локтя, подлинная солидарность".

В сообщении поясняется, что "Сейчас в клубе занимаются более 20 человек. Некоторые воспитанники уже отслужили в армии, двое учатся в Белгородской семинарии, другие проходят послушания в храме".

"Хочется поблагодарить всех спортсменов, друзей, которые принимают участие в становлении и развитии нашего православного спортивного клуба!", - подчёркивается в сообщении

иточник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 726 Комментариев 1
Комментарии (1)

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии