Опасный недострой

добавить в избранное
Опасный недострой
28 сентября 2017, 10:33, Ольга74ку

Настоящая трагедия едва не произошла около заброшенного кафе «Тотем» в микрорайоне Парковый. Здесь с четырехметровой высоты сорвалась девочка. С травмами она доставлена в больницу. Несчастный случай произошел здесь буквально на днях. Дети играли в районе заброшенного здания.

 

 

«Я приехал, поставил машину. Вышел из гаража, со сторожем поздороваться, в этом момент бегут ребятишки: “Девочка сорвалась, девочка сорвалась сверху упала”, мы скорую вызвали. Все это результат того, что здесь беспорядок, этот лабиринт или снести, или достроить», — возмущается Сергей Жилин, житель дома № 28 микрорайона Парковый.

Здание возведено больше 10 лет назад. Здесь планировалось детское кафе «Тотем». Все было готово к открытию. Однако заведение так и не начало работать. Пустующее помещение быстро облюбовали подростки.

«Оно стояло-стояло, потом его начали разрушать подростки, — рассказывает Тамара Мустафина, житель дома № 28 м-на Парковый, член правления ТСЖ “ЮВАН”, — и за последние пять лет, смотрите, во что оно превратилось. Ежедневно собираются подростки со всего микрорайона, они здесь курят, пьют».

Заброшенное кафе дважды горело. Последний пожар случился месяц назад. Местные жители бьются уже не один год, пытаются избавиться от опасного здания во дворе. С жалобами они обращались к местным властям, в УВД, к губернатору и даже в управление президента. На днях заявление с требованием снести «Тотем» отнесли в прокуратуру.

«Куда мы неоднократно обращались, нам сказали, что это кафе — частная собственность, у него есть хозяин. Никто ничего сделать не может, поскольку это частная собственность», — пояснила Тамара Мустафина.

О проблеме знают и в управлении архитектуры. Уверяют, что в ближайшее время хозяин благоустроит помещение.

«Только в этом году нам удалось, когда мы уже вышли на административную комиссию, составили несколько протоколов, был оштрафован данный гражданин. Вызвали мы его на беседу, после чего он нам дал свои письменные объяснения о том, что он обязуется использовать по целевому назначению помещение, реконструировать его, и что средства у него для этого имеются», — сообщила Татьяна Градова, и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства администрации округа.

По словам представителей управления архитектуры, владелец пообещал до конца года заменить кровлю и установить капитальное ограждение вокруг здания, а весной приступить к реконструкции помещения. Нам связаться с хозяином кафе не удалось.

источник: 9 канал 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1070 Комментариев 7
Комментарии (7)
28 сентября 2017, 12:36 #

Пострадал ребенок, а в ответе никого? Нормально! Давно известно - любая гадость имеет фамилию. И всегда найдется закон, действующий против нее в защиту интересов граждан. Туточки бы и развернуться новому совету депутатов, сообразить, что надо делать в подобных случаях.

Сохранить

 
+1
5
-1
 
28 сентября 2017, 14:20 #

Пострадал ребенок, а в ответе никого?

Вот, кстати, да, органы опеки и попечительства должны задать родителям вопрос, почему они не научили своих детей не нарушать границы частной собственности. Да и два поджога, почему родители виновных детей не возместили ущерб?

 
+1
11
-1
 
28 сентября 2017, 19:00 #

Странный у нас город. Много чего непотребного и преступного в нем происходит, возникают бесконечные вопросы, а ответов почти нет.

 
+1
0
-1
 
28 сентября 2017, 20:07 #

Вот лишь бы виноватого найти. Сами же и виноваты - детей не воспитали.

Сколько себя помню - всегда дети бегали то по стройкам, то по заброшенным местам. И я такая же была. И что-то никто из этого трагедии не делал. А в том, что дети с крыши кидают бутылки и кирпичи не хозяин кафе виноват, а родители этих детей.

 
+1
4
-1
 
28 сентября 2017, 20:12 #

Я вот тоже вспоминаю, когда, играя с детьми во дворе мы падали с деревьев, крыш веранд, строек, моя мама не искала виноватых. Даст по жопе, чтобы не лазила, где не надо и все.


P.S.гмм, видимо, мало давала:-D

 
+1
8
-1
 
29 сентября 2017, 00:41 #

Да откуда вы, блин, лезете.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии