В Старом Осколе проверят готовность к крупным чрезвычайным ситуациям

добавить в избранное
В Старом Осколе проверят готовность к крупным чрезвычайным ситуациям
2 октября 2017, 09:27, Неведома_зверушка

С четвёртого по шестое октября (со среды по пятницу) в Старооскольском городском округе пройдет штабная тренировка по гражданской обороне. Власти уведомляют жителей, что все сигналы и проводимые мероприятия в этот период являются учебными.

 

Учения посвящены 85-летию Гражданской обороны Российской Федерации. Тема - организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Работа будет вестись в условиях взаимодействия органов исполнительной власти субъектов и федерации, органов местного самоуправления и различных учреждений.

В полном объёме предполагается задействовать силы и средства МЧС России, в том числе спасательные воинские и аварийно-спасательные формирования, подразделения военизированных горноспасательных частей и государственной инспекции по маломерным судам, подразделения Государственной противопожарной службы и авиацию.

Предприятия, под руководством управления по делам ГО и ЧС развернут пункты выдачи средств индивидуальной защиты, приёма эвакуируемого населения и полевые пункты питания, а также посты радиационного и химического наблюдения. Кроме того, в готовность приведут защитные сооружения гражданской обороны.

А руководители органов управления и сил гражданской обороны округа получат практические навыки в вопросах организации и управления мероприятиями по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Всё это позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций мирного времени.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 887 Комментариев 3
Комментарии (3)
2 октября 2017, 11:59 #

Власти уведомляют жителей, что все сигналы и проводимые мероприятия в этот период являются учебными.

А вдруг какой супостат воспользуется этим предупреждением и всерьёз "ударит"? А мы тут все такие благодушные и расслабленные, уверенные в том, что тревога учебная. Так и загнёмся с недоверчивой улыбкой на лицах, даже обосрамиться не успев. 

 
+1
-5
-1
 
2 октября 2017, 13:49 #

загнёмся с недоверчивой улыбкой на лицах, даже обосрамиться не успев.

Ну лучше, чем поехав от паники с полными шароварами.

 
+1
1
-1
 
2 октября 2017, 14:18 #

Супостату вовремя ответят специально обученные люди, ни в коем разе не благодушные и не расслабленные. И это не руководители инспекции по маломерным судам.

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии