Губкинские оперативники задержали подозреваемых в краже из домовладения

добавить в избранное
Губкинские оперативники задержали подозреваемых в краже из домовладения
6 октября 2017, 13:37, KOMATSU

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась 48-летняя жительница Старого Оскола. Она рассказала, что из ее второго дома, расположенного в селе Скородное Губкинского городского округа, пропало имущество

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. На входной двери дома обнаружены следы взлома. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух родных братьев – 18 и 22-летних местных жителей и их приятеля – студента колледжа.

По предварительным данным, в строение они проникли, сорвав навесной замок. Среди похищенного – газовая плита, котел и кастрюли. Большая часть имущества потерпевшей изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Двое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации и помещены в изолятор временного содержания. Третьему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник

 
+1
2
-1
 
Просмотров 610 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии