Кинолог с собакой и водитель дежурной части задержали подозреваемого в тяжком преступлениb

добавить в избранное
Кинолог с собакой и водитель дежурной части задержали подозреваемого в тяжком преступлениb
11 октября 2017, 17:51, megavolt

По предварительным данным, 11 октября около часа ночи в одном из домовладений частного сектора города Старый Оскол между родственниками произошел конфликт. 61-летний глава семьи высказал претензии своему младшему 34-летнему сыну по поводу его антиобщественного образа жизни. Отца поддержал старший сын – 39-летний мужчина. 

 

В ходе ссоры находившийся в состоянии алкогольного опьянения 34-летний подозреваемый кухонным ножом нанес ранение в область правого плеча своему старшему брату, после чего ударил ножом отца и скрылся. О происшествии в дежурную часть полиции сообщили сотрудники медицинского учреждения, куда были доставлены потерпевшие. 

Судебно-медицинские эксперты констатировали наличие у пожилого мужчины тяжких телесных повреждений - проникающего ножевого ранения подреберной области, и колото-резаной раны правого предплечья у 39-летнего мужчины. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником УМВД России по г. Старому Осколу Виктором Деревлевым. На поиски подозреваемого были ориентированы наружные наряды полиции. 

В ходе обследования прилегающей к месту происшествия территории служебная собака -  немецкая овчарка по кличке « Гера» - взяла след предполагаемого злоумышленника. 

Кинолог старооскольского УМВД Алексей Овсянников и водитель дежурной части Дмитрий Болотских преследовали пытавшегося скрыться мужчину по болотистой местности. Благодаря четким, грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции подозреваемого удалось задержать по горячим следам. 

В отношении 34-летнего мужчины следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). 

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый задержан по ст. 91 УПК Российской Федерации. 

 

Источник: УМВД по Старому Осколу

 
+1
1
-1
 
Просмотров 987 Комментариев 4
Комментарии (4)
11 октября 2017, 21:28 #

Ненадолго. Не думаю, что папа посадит сына. Маловероятно.

 
+1
0
-1
 
11 октября 2017, 23:00 #

Это не та статья, где можно "отозвать заяву" за примирением сторон. И это хорошо. Чувачёк схватился за нож - значит он опасный для остального общества еб**ат, которому самое место на зоне. 

 
+1
-5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии