Проект Правил благоустройства Старооскольского округа обсудили на публичных слушаниях

добавить в избранное
Проект Правил благоустройства Старооскольского округа обсудили на публичных слушаниях
12 октября 2017, 08:09, KOMATSU

В большом зале муниципалитета состоялись очередные публичные слушания. Старооскольцев пригласили принять участие в обсуждении проекта Правил благоустройства Старооскольского городского округа. 

         Председателем на публичных слушаниях была и.о. первого заместителя главы администрации городского округа по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Востокова.

         В настоящее время на территории Старооскольского городского округа действуют Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка, утвержденные решением Совета депутатов Старооскольского городского округа от 03 июля 2015 года № 325. Их предстоит изменить. В ходе публичных слушаний исполняющая обязанности директора МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа» Наталья Радченко пояснила, что необходимость в этом возникла потому, что Белгородская область является участником государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Старооскольского городского округа». И условием получения субсидий из федерального бюджета является утверждение (корректировка) Правил благоустройства территорий с учетом рекомендаций от Департамента ЖКХ области, утвержденных Приказом Минстроя. По словам Натальи Анатольевны, корректировать Правила, которыми руководствуется наш округ сейчас, не целесообразно, потому что они сильно отличаются. Куда правильнее их отменить и принять новый документ.

 

 

         Новые Правила благоустройства Старооскольского городского округа состоят из 12 разделов и устанавливают единые и обязательные к исполнению требования в сфере благоустройства, обеспечения доступности городской среды, в том числе для маломобильных групп населения, определяют общие требования к состоянию общественных пространств, состоянию и облику зданий различного назначения и разной формы собственности, к объектам благоустройства и их отдельным элементам, к содержанию и эксплуатации объектов благоустройства, определяют порядок контроля за соблюдением Правил, порядок и механизмы общественного участия в процессе благоустройства, порядок составления дендрологических планов.

         В ходе обсуждений новых Правил благоустройства участники публичных слушаний смогли высказать свои замечания и предложения.

 

 

         После этого прошло голосование за предложенный документ. Большинство присутствующих одобрили проект Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Старооскольского городского округа.

 

Источник: oskolregion.ru

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1293 Комментариев 7
Комментарии (7)
12 октября 2017, 12:05 #

Белгородская область является участником государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Старооскольского городского округа»


однако здорово. Местная власть не может принимать такие программы. Региональная власть не может принимать такие программы. И только сверху прилетает. И вот вопрос - к чему нам промежуточные менеджеры?

 
+1
8
-1
 
17 октября 2017, 13:47 #

А исполнять кто будет? Федералы?

 
+1
0
-1
 
15 октября 2017, 11:43 #

Наталья Радченко пояснила, что необходимость в этом возникла потому, что Белгородская область является участником государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Старооскольского городского округа».

 

Почему никто не пояснил, какая в настоящее время сформированна городская среда на территории СГО?

 

 

 

В чём отличия существующей городской среды  от "современной городской среды" ???

 
+1
0
-1
 
16 октября 2017, 19:33 #

По ул Мира грязь и брызги от автотранспорта прямо на пешеходов - не придумали там тротуары!!!

 
+1
5
-1
 
17 октября 2017, 11:52 #

                                                                   

 

В настоящее время на территории Старооскольского городского округа действуют Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка, утвержденные решением Совета депутатов Старооскольского городского округа от 03 июля 2015 года № 325

 

                                                                      ;-( 

 

 

 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии