Состоялась торжественная отправка первых старооскольских призывников

добавить в избранное
Состоялась торжественная отправка первых старооскольских призывников
17 октября 2017, 09:01, KOMATSU

16 октября в торжественной обстановке на военную службу проводили 15 старооскольцев. Это первая отправка призывников осенней кампании 2017 года. Молодые люди будут проходить службу в войсках Западного военного округа, часть из них направят в национальную гвардию.

         Торжественные проводы прошли у памятного знака погибшим воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов.

         С честью нести высокое звание российского победоносного воинства новобранцам пожелала и.о. главы администрации Старооскольского городского округа Елена Полякова.

«Дорогие призывники. Вы живете в замечательном городе. Шесть лет назад Старому Осколу было присвоено почетное звание «Город воинской славы». Вы должны хранить традиции наших отцов и дедов. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, славных дел во имя Белгородчины, Старооскольского городского округа и страны. В добрый путь, - отметила Елена Юрьевна.

         В рамках мероприятия прошло награждение медалью «Участник военной операции в Сирии» ветерана боевых действий, гвардии рядового Олега Лохвицкого. В адрес военного комиссариата города Старый Оскол поступила награда Министерства обороны Российской Федерации ветерану боевых действий, гвардии рядовому Олегу Лохвицкому. Олег Викторович проходил военную службу по призыву в 2012-2013 годах. В декабре 2015 года поступил на военную службу по контракту. Во время службы с декабря 2015 по апрель 2016 года выполнял боевые и служебные задачи в составе 6-ой Общевойсковой армии в Сирийской Арабской Республике. Приказом министра обороны Российской Федерации от 16 марта 2016 года №155 Олег Лохвицкий награжден медалью «Участник военной операции в Сирии». Награду Олегу Лохвицкому передала и.о. главы администрации Старооскольского городского округа Елена Полякова.

Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к подножию памятного знака. По окончании церемонии, призывники отправились на сборный пункт в город Белгород.

         Всего за осеннюю призывную кампанию ряды вооруженных сил РФ пополнят около 400 старооскольцев, из них более 100 человек мобилизуют в октябре.

Источник: oskolregion.ru

 
+1
4
-1
 
Просмотров 693 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии