Губкинские патрульные по горячим следам задержали подозреваемых в грабежах

добавить в избранное
Губкинские патрульные по горячим следам задержали подозреваемых в грабежах
25 октября 2017, 21:08, KOMATSU

С разницей в пятнадцать минут с сообщениями о грабежах в районный отдел полиции обратились две жительницы поселка Троицкий – 22-летняя девушка и 66-летняя женщина. В обоих случаях в квартиру вошли через незапертую дверь и похитили находящиеся в коридоре имущество и деньги. Описания незнакомцев совпали.

В ходе патрулирования улиц поселка сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на двух молодых людей, подходящих под ориентировку, и задержали их. В ходе разбирательств выяснилось, что это студент техникума и его приятель. Похищенные из квартир деньги – в сумме 3500 рублей – изъяты и возвращены законным владелицам.

По словам задержанных, обнаружив незапертую дверь квартиры, они похитили из коридора пальто. Находящие в кармане деньги молодые люди оставили себе, а вещь выбросили. В соседнем доме оказалась не заперта дверь квартиры, где проживает пенсионерка. Внимание подозреваемых привлек лежащий в коридоре кошелек.

В результате осмотра прилегающей к домам территории сотрудники полиции обнаружили похищенные пальто и кошелек пенсионерки.

Материалы дела переданы в СУ СК России по Белгородской области.

Источник

 
+1
4
-1
 
Просмотров 544 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии