Урок листопада

добавить в избранное
Урок листопада
25 октября 2017, 21:09, KOMATSU

ПОЛЮБОВАТЬСЯ красотами осени и познакомиться с различными видами растений смогли учащиеся 5 класса основной общеобразовательной Незнамовской школы на экскурсии в дендропарк.

парк был заложен в 1975 году в 75-м квартале урочища Заубли, его площадь - 2,3 га. По территории пролегли дорожки, мощенные спилами деревьев, они замечательно вписываются в единый ансамбль со срубом домика для отдыха и открытым классом, где прошел урок биологии. Учащиеся узнали, что в дендропарке произрастают более 70 различных видов деревьев и кустарников, в их числе экзотические для нашей местности, завезенные из других климатических зон граб, монгольский дуб, катальпа (макаронное дерево), скумпия (париковое дерево), бархат амурский, железное дерево. Здесь растет также более 60-ти видов цветов и трав. Ребята прошли экологической тропой «Восьмое чудо света» протяженностью 800 метров.

Она имеет восемь тематических стоянок, на каждой из которых школьники останавливались и с интересом рассматривали растения, то и дело фотографируясь с ними. Эта экскурсия позволила дополнить обучение детей примерами из мира живой природы, способствовала формированию чувства ответственности каждого за состояние окружающей среды.

С.И. РОЩИНА,
учитель Незнамовской школы.
На фото: 5 класс в дендропарке.

Источник

 
+1
4
-1
 
Просмотров 717 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии