Траурный митинг в память о жертвах политических репрессий

добавить в избранное
Траурный митинг в память о жертвах политических репрессий
30 октября 2017, 21:53, KOMATSU

30 октября в Старом Осколе у памятного знака в парке воинской славы прошел траурный митинг, организованный региональной организацией жертв политических репрессий и управлением социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа.

На сегодняшний день в Старооскольском городском округе проживает 485 человек, пострадавших от политических репрессий. За годы советской власти миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.

В митинге приняли участие заместитель начальника департамента по социальному развитию М.А. Глеков, начальник управления социальной защиты населения Е.Ю. Перова, председатель местной организации Старооскольского городского округа Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.С. Полковницын, председатель местной общественной организации инвалидов и пенсионеров-жертв политических репрессий Крылаткова Р.В., представитель Старооскольской местной организации инвалидов и пенсионеров – жертв политических репрессий М. А. Котляр, пострадавшие от политических репрессий и их родственники.

Память павших в годы политических репрессий почтили минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку. После этого траурную панихиду провел протоиерей отец Василий.

В МУП "Славянка" управлением социальной защиты населения был организован обед, где присутствующие смогли почтить память пострадавших от политических репрессий.

 

 

Источник

 
+1
4
-1
 
Просмотров 600 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии