Пуск комплекса ГБЖ-3 Металлоинвеста признан главным событием года в металлургии России

добавить в избранное
Пуск комплекса ГБЖ-3 Металлоинвеста признан главным событием года в металлургии России
15 ноября 2017, 16:34, ОЭМК

Третий комплекс по производству горячебрикетированного железа (комплекс ГБЖ-3), запущенный в июле 2017 года на Лебединском горно-обогатительном комбинате (входит в состав компании «Металлоинвест»), победил на конкурсе «Главное событие года в металлургии России». Вручение награды состоялось в рамках международной выставки «Металл-Экспо’2017», которая проходит в Москве 14-17 ноября.

Независимые эксперты, в числе которых руководители отраслевых союзов и ассоциаций металлургии, машиностроения, строительного комплекса и научно-исследовательских организаций, высоко оценили один из самых мощных в мире комплексов по производству ГБЖ производительностью 1,8 млн тонн в год. Инвестиции в проект составили 39 млрд рублей. На комплексе ГБЖ-3 создано более 400 высококвалифицированных рабочих мест. С выходом комплекса на проектную мощность Металлоинвест сможет производить не менее 4,5 млн тонн ГБЖ в год. Для увеличения объема производства и повышения качества сырья, необходимого для комплекса ГБЖ-3, была проведена модернизация обогатительной фабрики и фабрики окомкования, обеспечившая выпуск на Лебединском ГОКе дополнительных объемов концентрата и окатышей повышенного качества.

«Комплекс ГБЖ-3 – важнейший инвестиционный проект Металлоинвеста. Его реализация укрепляет позиции Компании как ведущего мирового поставщика ГБЖ - премиального металлизованного сырья для выплавки высококачественной стали. Рост использования ГБЖ в черной металлургии также позволяет снизить нагрузку на окружающую среду: производство ГБЖ - самый экологичный способ получения железа из руды, - прокомментировал генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев.

 
+1
1
-1
 
Просмотров 828 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии