Десять медалей с Кубка России по ушу-саньда привезли старооскольские спортсмены

добавить в избранное
Десять медалей с Кубка России по ушу-саньда привезли старооскольские спортсмены
15 ноября 2017, 20:39, Ольга74ку

 

В Москве прошел Кубок России по ушу-саньда. В состязаниях приняли участие около двухсот сильнейших спортсменов России. Сборную Белгородской области представили двадцать бойцов из Старого Оскола, Валуек и Алексеевки. С соревнований старооскольцы привезли десять медалей, из них три золотые и две серебряные.

 

 

Для старооскольца Андрея Фомина Кубок России — первые серьезные соревнования. Ушу-саньда парень занимается всего два года. Хорошие физические данные, ежедневные упорные тренировки и результат не заставил себя ждать. У Андрея золото состязаний.

«Я серьезно готовился к этому и очень доволен. Подготовку начал с самого лета. Первый бой был с чеченцем, второй бой был финальный с дагестанцем. Оба боя выиграл. Последний бой был с дагестанцем тяжелый, соперник был непонятный, надо было подстроиться для него».

Обладателями золота Кубка России стали еще два воспитанника старооскольской спортивной школы «Лидер»: Алиса Иринина и Виктор Меркулов.

«У нас всегда основные соперники это ребята из Северного Кавказа. У них очень хорошо поставлена борьба. У нас немного этот компонент хромает. У нас больше ударная техника. Вот и мы боремся, борцовские навыки против бойцовской техники. По-разному бывает. Иногда выигрывают они, иногда мы», — поделился Евгений Аминов, вице-президент федерации ушу-саньда по Белгородской области.

Расслабляться некогда, впереди у ребят ответственный период — подготовка к Первенству Европы. Удачно проведенные бои гарантируют Андрею Фомину и Виктору Меркулову места в сборной России по ушу-саньда. Старооскольцам откроется дорога на первенство мира.

источник -- 9канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 654 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии