«КЭС-БАСКЕТ» даёт новые возможности

добавить в избранное
«КЭС-БАСКЕТ» даёт новые возможности
16 ноября 2017, 22:56, KOMATSU

Баскетбол может стать одним из перспективных и популярных видов спорта в Белгородской области среди школьников. На базе МАОУ «СОШ № 40» в Старом Осколе на днях презентовали формы развития данного направления. В этом году впервые наша область вошла в состав участников Чемпионата школьной баскетбольной лиги  «КЭС-БАСКЕТ».

Региональным менеджером проекта на Белгородчине стал инициатор развития идеи на нашей территории, преподаватель физической культуры школы № 40 и тренер по баскетболу спортивной школы «Юность» Олег Дорохин. Он рассказал, что запрос на участие в Чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» первый раз был отправлен ещё три года назад и всё время уточнялся, а вот теперь получил отклик со стороны организаторов.
В Старом Осколе на муниципальном этапе соревнований выступят 22 заявленные команды. Наш город среди других районов в лидерах по числу участников в своём регионе.
Чемпионат проводится при мощной спонсорской поддержке. Организаторы предоставляют не только награды, каждая школа-участница получает в подарок комплект баскетбольных мячей, а для ребят из команд, выходящих в финал регионального этапа, предусмотрена выдача спортивной формы. Сами финальные соревнования проводятся на высочайшем уровне и представляют собой незабываемые спортивные шоу.

Начальник управления физической культуры и спорта администрации Старооскольского городского округа Роман Микулянич пояснил, что проект охватывает 3 страны, 68 регионов России. Он даёт возможность победителям, обычным школьникам, дойти до самых вершин баскетбольного мира.

 В Старом Осколе Чемпионат стартует 20 ноября. В школе № 40 состоится его торжественное открытие, и пройдёт ряд встреч муниципального этапа. 

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 669 Комментариев 1
Комментарии (1)
17 ноября 2017, 14:00 #

Как бы так, тихо и спокойно отучить "писателей" от излишне употребляемого слова "презентовали"?


ПРЕЗЕНТ, -а; м. [франц. present] Устар. Подарок. Получить что-л. в п. Примите п. от всех нас. <Презентик, -а; м. Уменьш. Вот вам небольшой п.


"Подарили форму развития..." - так получается по тексту. Смешно и грустно! То ли авторы поголовно неграмотные, то ли нас считают таковыми? по устоявшемуся выражению "Пипл схавает!"

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии