На улице Володарского капитально ремонтируют систему водоснабжения и водоотведения

добавить в избранное
На улице Володарского капитально ремонтируют систему водоснабжения и водоотведения
16 ноября 2017, 22:56, KOMATSU

Инженерным сетям по улице Володарского не один десяток лет. Система давно обветшала и требовала реконструкции. Первостепенной задачей муниципального предприятия «Водоканал» была замена двух напорных коллекторов КНС 2. Эта главная канализационная станция принимает стоки центральной части города и улицы Хмелева.

Основная проблема, с которой столкнулись сотрудники МУП «Водоканал» - это расположение инженерного обеспечения в крайне стесненных условиях. Канализация проходят под проезжей частью. Для реконструкции пришлось демонтировать часть дорожного покрытия, что создало неудобства для местных жителей. Специалистами смонтировано два новых напорных коллектора диаметром 200 мм по двум ниткам общей протяженностью 1248 метров. Дорожное покрытие на самом трудном участке ул. Володарского (крутой спуск с ул. Ленина) полностью восстановлено. На работы, в том числе по благоустройству, из бюджета МУП «Водоканал» потрачено 4,5 миллиона рублей. Оставшуюся часть дороги планируется восстановить в следующем году после замены, проходящего здесь так же под дорогой, ветхого водопровода. К сожалению, для выполнения данной работы из-за тяжелого финансового положения предприятия,  в 2017 году денежных средств оказалось недостаточно. Пока для удобства жителей здесь произведено временное восстановление дорожного покрытия щебнем. В дальнейшем МУП «Водоканал» до полного окончания работ будет принимать меры по поддержанию временного благоустройства на данной части улицы в удовлетворительном состоянии.

Источник

Добавить комментарий
 
+1
5
-1
 
Просмотров 757 Комментариев 7
Комментарии (7)
16 ноября 2017, 23:23 #

К сожалению фото не соответствует действительности...

"...Пока для удобства жителей здесь произведено временное восстановление дорожного покрытия щебнем..."

Нет ничего более постоянного чем временное.

 
+1
5
-1
 
17 ноября 2017, 00:10 #

Только уровень дороги, там где еще будут (надеюсь) менять водопровод после каждого вмешательства все выше и выше, подсыпают и подсыпают. Дома вдоль дороги как в яме!

 
+1
5
-1
 
17 ноября 2017, 00:41 #

Либо насыпь просядет, либо жители потом попытаются пожаловаться что к ним затекают талые воды, или после даждя их заливает.

И им ответят, денег на реконструкцию нет. А может вскроют то, что делают сейчас и заново будут стелить дорогу, но только уже с учётом вновь открывшихся обстоятельств, которые заранее почему-то кто-то непредусмотрел.

 
+1
0
-1
 
17 ноября 2017, 11:41 #

Для реконструкции пришлось демонтировать часть дорожного покрытия, что создало неудобства для местных жителей. 


А что когда то меняли трубы без демонтажа дорожного покрытия?

Не я видел что так можно делать, но увы это было не у нас и даже не в нашей стране.

 
+1
0
-1
 
17 ноября 2017, 20:16 #

Люди вон чего делают! =-O А у нас, всё латки на ржавый металл ставят.

image

 
+1
0
-1
 
17 ноября 2017, 20:19 #

Так у них одно объяснение: на ремонт денег нет.  А уж на замену труб тем более.

 
+1
0
-1
 
18 ноября 2017, 10:44 #

Что то фото из далёкого будущего, т.к. кроме чёпиков Водкоканал более ставить ничего не умеет, но вот чёпики ставит лучше всех, дубовые! Извели изверги все дубы в округе.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии