Фёдор Емельяненко сразится за чемпионский пояс «Bellator» MMA

добавить в избранное
Фёдор Емельяненко сразится за чемпионский пояс «Bellator» MMA
3 декабря 2017, 20:43, KOMATSU

Промоушен «Bellator» MMA решил в 2018 году провести Гран-при в тяжёлом весе, по итогам которого определится новый чемпион. Всего в гран-при примут участие восемь бойцов, в том числе, «Последний император» Фёдор Емельяненко.

Помимо россиянина в борьбу за чемпионский пояс вступят тяжеловесы Фрэнк Мир, Рой Нельсон и недавний обидчик Фёдора Мэтт Митрион. Также в турнире примут участие четыре полутяжеловеса – чемпион «Bellator» MMA Райан Бэйдер, Кинг Мо, Куинтон Джексон и Чейл Соннен. Сообщается, что в случае снятия с поединка одного из бойцов, на замену может выйти бывший временный чемпион тяжёлого веса UFC Шейн Карвин, который запросил у «Bellator» такую возможность.

На днях были утверждены все бои первого раунда (четвертьфинала) и порядок проведения поединков:

  • Квинтон Джексон – Чейл Соннен;
  • Мэтт Митрион – Рой Нельсон;
  • Фёдор Емельяненко – Фрэнк Мир;
  • Райан Бэйдер – Мухаммед Лаваль.

Поединок первой пары состоится 20 января (на турнире «Bellator 192»), второй бой пройдёт 16 февраля. Точные даты следующих схваток пока не названы. Емельяненко выйдет на ринг в американском Роузмонте (штат Иллинойс), предположительно в апреле.

 

Справочно

41-летний Фёдор Емельяненко 24 июня проиграл техническим нокаутом в первом раунде Мэтту Митриону. Всего за свою карьеру старооскольский спортсмен одержал 36 побед и потерпел пять поражений.

Фрэнк Мир является экс-чемпионом UFC, на счёту 38-летнего уроженца Лас-Вегаса 18 побед (14 досрочно) и 11 поражений. Два своих последние два своих боя он проиграл. В 2016 году появилась информация, что Мир провалил допинг-тест. Боец был дисквалифицирован на два года. Во время двухлетнего перерыва он работал комментатором в России. 

 

 

В тему. Прогнозы

Букмекеры в прогнозах считают наиболее вероятным победителем турнира Мэтта Митриона, список андердогов замыкает Квинтон Джексон. Фёдор Емельяненко в списке потенциальных чемпионов значится на пятой позиции, его ближайший соперник Фрэнк Мир – на третьей.

Впрочем, прогнозы разнятся. Немало специалистов в прогнозах на бой Емельяненко – Мир отдают предпочтение россиянину: Фрэнк Мир очень хорош в болевых, но Фёдора на них не поймать, - считают они.

Сам Фрэнк Мир так отозвался о своём сопернике и грядущем поединке: 

– Если честно, я всю карьеру мечтал о бое с Емельяненко. Получить в соперники такую легенду как Фёдор – это просто супер. Драться с Фёдором – это как охотиться на крупного зверя. Я не хочу выходить туда и стрелять по мелким куропаткам. Ты в клетке, чтобы убрать самого большого и опасного… Как и всегда, я чувствую, что у меня есть большие шансы на победу. Думаю, что Емельяненко по-прежнему невероятно опасен. Он делает всё как всегда. Вся разница лишь в том, что и остальные бойцы теперь очень хороши. Тем не менее, недооценивать нынешнего Фёдора было бы большой ошибкой. Он по-прежнему великолепный боец, в этом нет сомнений.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 778 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии