Старый Оскол лидирует в областном Топ-10 убитых дорог

добавить в избранное
Старый Оскол лидирует в областном Топ-10 убитых дорог
3 декабря 2017, 21:20, KOMATSU

Активисты Общероссийского народного фронта подвели итоги по основным проектам в 2017 году. Дорожная инспекция ОНФ по результатам «Карты убитых дорог» присвоила нашему городу «почётное» первое место в рейтинге автотрасс с самым плохим, по мнению горожан, дорожным покрытием.

Напомним, данный проект создан для того, чтобы власти при планировании дорожных работ учитывали мнение обычных людей. Активисты создали карту российских «убитых» дорог, на которой каждый мог добавить участок трассы, нуждающийся в ремонте, или проголосовать за отмеченные проблемные участки дорог.

На данный момент в Старом Осколе на карту добавлено 82 «убитые» дороги, общей протяжённостью в 53 км. Собрано 2893 голоса. Четыре дороги, на которые поступали жалобы, уже отремонтировано, по шести сделан ямочный ремонт, 21 – в плане ремонта. Так, например, в план ремонта на 2018 год включены участки дорог на улицах Сергия Радонежского, Алексеевская и Надежды, а также в м-не Восточный (за который администрацию округа уже штрафовали на 200 тысяч рублей).

При этом в областном центре также добавлено 82 дороги, но протяжённость их куда меньше – около 30 км. Четыре дороги отремонтировано, 35 - ямочно, а ещё 5 – в плане ремонта.

Отметим, что на протяжении трёх лет Белгородская область входит в ТОП-3 лучших дорог по рейтингу ОНФ. В этом году наш регион обогнали Тюменская область и Республика Адыгея.

Источник

Добавить комментарий
 
+1
11
-1
 
Просмотров 1162 Комментариев 17
Комментарии (17)
4 декабря 2017, 16:16 #

Хоть в этом мы первые... :-D

То есть последние по качеству.

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 21:46 #

Хоть в этом мы первые... 


Действительно. Хоть в чем-то лидируем... :-D

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 21:56 #

Серёга, от тебя не ожидала такого позорища. Ну как можно до такой степени не любить свой город, не гордиться его достижениями? Запомни, скотина ты эдакая (с) - Старый Оскол за 2016 год занял первые места по ВСЕМ позициям, начиная от экономики и заканчивая культурой. У нас потрясающие победы каждый день. Думаешь, все успехи наших детей были бы возможны, если бы не их педагоги, не выстроенная система образования и культуры? Тьфу на вас на всех! У меня куча знакомых, которые просто перестали заходить на Кави из чувства брезгливости, здесь банкует кучка ёрничающих злопыхателей, которым ничем не угодишь. Пожалуй, и я откланяюсь. Противно на вас смотреть.

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 22:04 #

Серьезно, успехи в образовании - это заслуга города?! Вот как! А я думала, что хорошая мать, воспитала, научила, оплатила билеты на поезд и проживание в гостинице, когда ребенок ездил на олимпиады. Потому что в нашем городе есть заклинание: "денег нет". А вот если ребенок что-то занял, то город тут как тут, предлагает заслугами делиться. Фигушки, достижения детей - заслуга их родителей и учителей! 

 
+1
8
-1
 
4 декабря 2017, 22:10 #

У меня куча знакомых, которые просто перестали заходить на Кави

 

Это Алька и подобные?

Админ ей минусы перекрыл, что ей теперь туточка делать.

А если по-серьезному, я здесь тусуюсь наверное уже лет десять, считаю, что все на уровне.

Может подружки просто постарели за десять лет? Пора им уже носочки вязать для внуков?  

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 22:15 #

Звыняйте! Попутал! Был не совсем прав! То что ты описала, согласен с тобой на стольник процентов! Но веришь (ты же веришь :-[)?! Заголовок о дорогах попутал. Ввёл в соблазн охаять дороги, забыв о действительных достижениях жителей города. А дороги, ээх дороо-гии, по которым ездят такие скотины как я, и весь Оскол, в том числе и те молодчаки, которые ДОБИЛИСЬ первых мест, начиная от экономики и заканчивая культурой (вот бы эти навыки наши чиновникам в применение не, в должностную инструкцию!) бесят!

Прошу прощения если кого незаслуженно обидел (ну скотина ж ).

 
+1
5
-1
 
4 декабря 2017, 22:45 #

Всё равно не соглашусь. Во дворах -да, ужас-ужас. А общегородские дороги вполне ничего. Лучше, чем в Саратове или Рязани.

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 22:54 #

Чуть за город выдвинуться, буквально на несколько километров и всё, жопка. Водители занимаются выездом на встречку, чтоб объехать ямы, потом возвращаются на свою полосу и опять на встречку и опять... Потом скачут скачут и по новой, на встречку и обратно. Хорошо хоть разделительной там нет, ибо разметочник так же будет петлять.

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 22:58 #

Это ты про объездную, проспект Угарова или дорогу на Лапыгино? Тли про дорогу на Горшечное?

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 23:19 #

Это я про дорогу от медсанчасти №1 и в стороно Монаково. :) Думаю такие дороги ещё найдутся. Ну про дворы ты сама прекрасно всё знаешь. Сегодня прочитал, в списке ремонтов на следующий год, из микровских дворов только мкр. Южный стоит. Остальные "новгородские". Как проходил выбор, хрен его знает.

 
+1
2
-1
 
4 декабря 2017, 23:31 #

А зачем так обобщать?Зачем вы всегда всё обобщаете? Если на улице Володарского жопа - значит весь город в разрухе, катастрофа полная. Как будто в Париже или НЙ нет заброшенных уголков? Зачем вы добровольно превращаетесь в стаю бродячих собак, готовых рвать на части первого, кто попал под зубы? Мне страшно на это смотреть, люди превращаются в животных.

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 23:39 #

lioka, Что обобщили? Городские дороги в разных местах? На Володарского ЖОПА? Значит в городе ЖОПА! Потому что есть такое место как Володарского, не соответствующее нормам нормального проживания людей. Кроме Володарского много дорожножопных мест города. Я не утверждаю, что это должно было быть сделано за год - три, но люди наверно ждут и побольше. Пока дороги вообще, в хлам не развалятся. А потом им говорят что восстанавливать дорого, денег нет. Я не пеняю в этом ушедшую власть (хотя куда она ушла, все на месте, тогда пеняю :)) Но эта проблема не вчера родилась.

Вот в этом году должны были восстанавливать дороги к сёлам/деревням Старооскольского округа. Были списки, где, какие дороги будут восстановлены/отремонтированы. А потом хоп, и Белгород отменил такую хрень для Старооскольцев, как нормальные дороги из города в сёла/деревни. Деньги срочно закончились. Отложили на потом, может быть, когда ни будь.

 
+1
5
-1
 
6 декабря 2017, 22:11 #

Деньги срочно закончились. Отложили на потом, может быть, когда ни будь.  


Лет так через 5-10 примерно или еще больше?

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 12:32 #

Вы чой та отстали от жизни, сегодня все первые и победители всего. Включите новости любого городка и они первые во всех рейтингах, дипломов и грамот, купленных в магазине, хватает на всех.

 
+1
6
-1
 
5 декабря 2017, 12:51 #

Вы хотите сказать, что на первом месте по культуре и Шебекино, и Чернянка и Красная Яруга?

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 09:23 #

lioka, вот видите - кнут сработал, а то вы так переживали за деньги, которые уходят в областной бюджет ..:-[

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии