В Старом Осколе подвели итоги второго грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

добавить в избранное
В Старом Осколе подвели итоги второго грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»
6 декабря 2017, 14:02, ОЭМК

4 декабря участники второго общегородского грантового конкурса социально-ориентированных проектов «Сделаем вместе!», инициированного Металлоинвестом, представили результаты реализации проектов, получивших гранты компании.

Основные направления проектов, принимавших участие в социальной программе, – развитие культуры и народных традиций, помощь социально-незащищенным слоям населения, развитие городской среды, спорта и здорового образа жизни, патриотического и духовного воспитания, поддержка образования, научного, культурного и технического творчества, экологических проектов.

 

В Старом Осколе на суд жюри было представлено 68 проектов, из которых 16 признаны победителями конкурса. Гранты присуждены 11 проектам юридических лиц и  5 проектам физических лиц. Все грантополучатели выполнили условия конкурса, обеспечив социальную функцию своих проектов.

 

Разведением колонии живых белых аистов и скворцов занялись авторы одноименного проекта, жители села Городище. Было отремонтировано одно имеющееся гнездо, построено одно новое и изготовлено 24 скворечника.

 

Городская ассоциация Кубка по дворовой баскетбольной игре «Тридцать три», благодаря участию в программе «Сделаем вместе!», смогла приобрести новую форму, мячи и баскетбольную стойку с кольцом. В первом летнем турнире по игре «Тридцать три» приняли участие 50 ребят из 16 школ города.

 

Активисты общественного движения «Спорт для всех» - авторы проекта «Найди себя» - создали серию информационных роликов о различных спортивных секциях Старого Оскола.

 

Экологический субботник в формате квеста провели в лесу за микрорайоном Космос участники молодежного движения «ЭКОРЕЙД».

 

Авторы проекта «RoboLand» открыли для старооскольских школьников удивительный мир робототехники.

 

Мастера из Незнамовского сельского модельного Дома культуры – авторы проекта «Открытые двери в творчество» - провели серию мастер-классов по народному творчеству для «особенных» детей.

 

Возможность лучше познакомиться с культурным и духовным богатством Белгородской области подарили людям с ограниченными возможностями авторы проекта «Прекрасное Белгородчины на кончиках пальцев».

 

Грант, полученный на реализацию проекта «Живая память», помог педагогам и учащимся Каплинской школы села Федосеевка заняться восстановлением памятного места – Парка революции.

 

Уличные тренажеры появились на стадионе школы №17 благодаря победе в грантовом конкурсе Металлоинвеста «Сделаем вместе!» школьного проекта «Спорт доступен для всех».

 

На организацию досуга детей в летний период направили свои усилия авторы проекта «А у нас во дворе» - представители Старооскольского Центра культуры и искусств.

 

Новый спортивный комплекс появился в Городище благодаря инициативе авторов проекта «Создание зоны организованного досуга «TRAILES-парка» для жителей села Городище».

 

Военно-спортивная полоса препятствий для воспитанников действующего на базе школы №27 военно-патриотического клуба «Застава» была построена благодаря гранту проекта «Мирная застава». Заниматься на ней могут все желающие.

 

Студенты Оскольского политехнического колледжа и СТИ НИТУ МИСиС в рамках проекта «Зелёному Логу - зелёный свет» обустроили заброшенную прогулочную зону близ старооскольского микрорайона Зелёный Лог.

 

Новую мультимедийную выставку графики создали сотрудники старооскольского художественного музея в рамках культурно-просветительского проекта «Абрис истории».

 

Интерактивное игровое пространство «Квартал «М» открылось в Центре молодежных инициатив. На одной территории расположены сразу несколько секторов, где каждый может найти себе занятие по душе.

 

На территории Детской школы искусств с. Федосеевка была создана открытая музыкальная площадка «Музыкальный островок».

 

- Текущий год показал, насколько программа «Сделаем вместе!» востребована и успешна. И все - благодаря партнерству региона, руководства компании и активной общественности, которая представила шестнадцать проектов, - рассказала  Марина Рассадина, руководитель проектов Управления внешних и социальных программ и нефинансовой отчетности УК «Металлоинвест». - Все замечательные идеи воплотились в жизнь. Я думаю, что они будут продолжать жить, расти и развиваться. А мы будем их поддерживать, ведь программа расширяется. Было принято решение разработать Интернет-платформу, которая будет запущена в январе будущего года. Это даст возможность быстро заполнить заявку, проконсультироваться в режиме онлайн с кураторами и обменяться интересными идеями.

 


 

- Проект показал, что активных и неравнодушных старооскольцев становится все больше. Люди придумывают и воплощают свои идеи, тем самым делают город, в котором живут, еще лучше, - сказала Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам Оскольского электрометаллургического комбината, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа. - Я считаю, что они являются истинными патриотами. Спасибо вам за это! Особые слова благодарности хочется адресовать победителям конкурса. А те, кто не победил, не должны расстраиваться и останавливаться. У вас замечательные идеи. Вместе мы сделаем наш город самым лучшим городом.

 


 

Справочно:

«Сделаем вместе!» - общегородской грантовый конкурс социально-ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» во всех городах присутствия в 2016 году. Основные направления новой социальной программы – поддержка на грантовой основе проектов, направленных на повышение качества жизни в городе, расширение доступа жителей к образованию, культуре и спорту, развитие социального предпринимательства.

Размер грантового фонда конкурса, проводимого в четырех городах присутствия Металлоинвеста, составил более 4 млн рублей. Максимальная сумма гранта для физических лиц - 50 тысяч рублей, для юридических – 150 тысяч рублей. По условиям программы, проекты, которые были признаны лучшими, должны быть реализованы в течение года.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1288 Комментариев 15
Комментарии (15)
6 декабря 2017, 15:22 #

Студенты Оскольского политехнического колледжа и СТИ НИТУ МИСиС в рамках проекта «Зелёному Логу - зелёный свет» обустроили заброшенную прогулочную зону близ старооскольского микрорайона Зелёный Лог. 

Только результатов обустройства не видно. Или работа только на бумаге?

 
+1
10
-1
 
6 декабря 2017, 15:52 #

За 200 000 (двести тысяч)  построили бетонный спуск к ручью Рудка взамен разрушенного. 

 
+1
0
-1
 
6 декабря 2017, 15:52 #

В городе социально-экологического бедствия, может быть только один, но общегородской проект, включающий в себя все направления и программы, направленный на целостное оздоровление и очеловечивание городского пространства и его жителей.   Жителям Старого Оскола, нужен ЭкоГород, в котором хочется жить, город  Добропорядочности и садово-паркового искусства. Пространства для осуществления этого проекта - предостаточно. Это и природный парк-памятник "Зелёный лог", и природно-ландшафтный парк "Казацкие бугры", и ландшафтно-исторический парк-памятник "Старый город", и каждый пустырь и двор - уникальное, садово-парковое образование, и т. д. и т. п. 

 
+1
4
-1
 
7 декабря 2017, 11:43 #


!!! Всех организаторов и участников,  грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!», приглашаю на авторскую экскурсию по Старой части города посвящённой будущему города - ЭкоГорода, города социально-общественной консолидации и садово-паркового искусства !!! ;-( !!! Жду ВАШИХ обращений и заявок )))

 
+1
4
-1
 
7 декабря 2017, 16:57 #



 Организаторы и участники "Сделаем вместе", совместными силами, сообразуем Старый Оскол в


ЭкоГлрод - город Благоденственности и садово-паркового искусства, где будет, так хотеться


созидательно и счастливо жить, всем и каждому !!! 

 
+1
4
-1
 
8 декабря 2017, 09:35 #

 

!!! Городское пространство обязано быть благотворнвм для жизни его жителей, а не вредным для здоровья и опасным для жизни !!!

 

Предлогаемый мной проект, направлен на то, что бы пространство вокруг жителей города было не агрессиным и вредоносным, а имело устойчивую направленность, содейстующею  здоровью соиатическому и нравственно-психическому. 

 
+1
0
-1
 
8 декабря 2017, 12:20 #

благотворнвм 


правильно читать, как благотворнЫм

 
+1
0
-1
 
8 декабря 2017, 13:26 #

 

!!! Каждый житель, не зависимо от возраста и пола, в прямой зависимости от качества пространства вокруг, которое на прямую и постоянно влияет на его настроение и самочувствие, а значит на ВСЕ показатели здоровья в целом !!!

 
+1
4
-1
 
8 декабря 2017, 19:18 #

 

                                                                              !!! :-(!!!

 

!!! Уважаемые соотечественники, социально-экологтческий общегородской проект "Старый Оскол - ЭкоГород, город социально-общественной ответственности и садово-паркового искусства", можно осуществить только совместно со всеми и только всем вместе для всех !!! 

 
+1
4
-1
 
8 декабря 2017, 19:33 #


                           !!! ЭкоГород,  ДОБРЫЙ ГОРОД - ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, ДЛЯ ДОБРОЙ ЖИЗНИ !!!


                                                                 

 
+1
0
-1
 
8 декабря 2017, 19:38 #


                                                https://www.youtube.com/watch?v=zm1al4dNt8s




 
+1
0
-1
 
8 декабря 2017, 19:45 #

 

                                                https://www.youtube.com/watch?v=ddV7SvFPxsU 

 

 

 

                                !!! Создадим все вместе и для всех,  ДОБРЫЙ ЭкоГород  Старый Оскол !!!

 

 

 
+1
0
-1
 
9 декабря 2017, 13:25 #


                                                                             !!! !!!


                                                   https://www.youtube.com/watch?v=A99fZ0v-0w8



 
+1
4
-1
 
10 декабря 2017, 23:52 #

 

 !!!   !!!

 

Лучшим наследием для грядущих поколений,  для их доброкачественной жизни и для доброй памяти о НАС ВСЕХ, пусть станет Старый Оскол, который МЫ, ВСЕ ВМЕСТЕ сделаем ЭкоГородом - СО ответственности и садово-паркового искусства.

 
+1
3
-1
 
16 декабря 2017, 16:10 #



!!! Старому Осколу надо стать городом-побратимом Сингапура !!! 




Главная задача побратимства (породнённости) городов - обмен опытом между муниципалитетами


городов.


Побратимство предполагает более тесные экономические и культурные связи !!!

 


 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии