В Губкине выпустили краеведческие дневники для школьников

добавить в избранное
В Губкине выпустили краеведческие дневники для школьников
12 декабря 2017, 10:16, KOMATSU

В Губкинском городском округе выпустили серию дневников, рассказывающих об истории и культуре территории. Инициаторами создания такого дневника стали школьники и учителя гимназии № 6 Губкина.

Как рассказала учитель английского языка Елена Бабина, на протяжении нескольких лет занятия со школьниками проводились с использованием краеведческого материала, преимущественно о Губкинском округе. Собранная информация и легла в основу создания нового дневника. Также в него добавлены карта города, информация о достопримечательностях, игровые страницы.

Губкинские школьники и учителя решили продолжить свою работу в этом направлении. В планах создавать подобные краеведческие дневники о сельских школах. Первый будет посвящен школе с. Аверино, одной из старейших в Губкинском округе.

Напомним, что в Белгородской области уже выпускаются краеведческие тетради и дневник. По тематике тетради делятся на три категории: природа, спорт, знаменитые земляки. Кроме того, тематическое оформление есть у альбомов для рисования.

Подробности – в нашем видео.

 

 

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 689 Комментариев 4
Комментарии (4)
12 декабря 2017, 12:09 #

Обязателен к покупке всеми школьниками?

 
+1
0
-1
 
12 декабря 2017, 19:32 #

Можно было вопрос в конце и не ставить. :)

 
+1
3
-1
 
12 декабря 2017, 12:27 #



                                        ... да.., жизнь хорошеет с каждым днём ...

 
+1
4
-1
 
12 декабря 2017, 12:55 #

Ну во первых бумажный дневник уже отменен-это раз. Во вторых на протяжении последних пяти лет наблюдал в дневнике у ребенка  подобную тематику, только с историей  и культурой всех районов области -это два. 

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии