Староосколец, ударивший свою жену ножом в спину, может получить 10 лет тюрьмы

добавить в избранное
Староосколец, ударивший свою жену ножом в спину, может получить 10 лет тюрьмы
14 декабря 2017, 09:17, Кохэйри

Старооскольским городским судом взят под стражу житель города, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своей супруге.

Сотрудниками полиции задержан житель Старого Оскола, 1974 года рождения, обвиняемый в совершении тяжкого преступления.

По версии следствия, 30 ноября 2017, в позднее время, обвиняемый, находясь возле одного из домов мкр. Лесной гор. Старый Оскол, в состоянии алкогольного опьянения, на почве, словесного конфликта со своей супругой, достал канцелярский нож, и нанес им потерпевшей в область спины, не менее одного удара.

В результате, потерпевшей были причинены телесные повреждения, которые повлекли тяжкий вред здоровью человека.

Обратившись в суд, следователь просил избрать задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проверив материалы дела и доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому преступлению, Старооскольский городской суд принял решение об удовлетворении ходатайства следователя, указав следующее:

житель Старого Оскола обвиняется в совершении умышленного тяжкого преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Прежние судимости обвиняемого погашены, однако, обстоятельства совершения инкриминируемого деяния, которое совершено в отношении близкого человека – жены, в состоянии алкогольного опьянения, с использованием предмета используемого в качестве оружия (канцелярского ножа), позволили суду сделать вывод о том, что личность обвиняемого представляет значительную общественную опасность. Потерпевшая в своих показаниях указала, что опасается за свою жизнь, в связи с чем, не может находиться с мужем в одном доме. Данные факты свидетельствует о возможности обвиняемого, в случае нахождения на свободе, продолжать заниматься преступной деятельностью, а также воспрепятствовать производству по уголовному делу, путем угроз и оказания давления на потерпевшую.

Постановлением суда обвиняемый заключен под стражу.

Данное постановление не вступило в законную силу, и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

Источник

 
+1
11
-1
 
Просмотров 615 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии