За неповиновение законному требованию сотрудников полиции

добавить в избранное
За неповиновение законному требованию сотрудников полиции
14 декабря 2017, 09:18, KOMATSU

к административной ответственности привлечен житель Старого Оскола.

Ранее судимый и привлекавшийся к административной ответственности молодой житель Старого Оскола в декабре 2017 года, в дневное время, находясь на лестничной площадке одного из домов м-на Парковый г.Старый Оскол Белгородской области отказался в грубой форме выполнить законное требование сотрудников полиции проследовать в УВМД России по г.Старому Осколу для составления административного материала чем воспрепятствовал сотрудникам полиции исполнению служебных обязанностей, поскольку является поднадзорным лицом и совершившим ранее правонарушение.

Участковым уполномоченным УМВД России по г. Старому Осколу по вышеуказанному факту в отношении данного гражданина был составлен протокол об административном правонарушении, и материалы были направлены в Старооскольский городской суд.

В судебном заседании гражданин вину в совершении административного правонарушения, признал полностью. Суду пояснил, что находился в состоянии опьянения, в содеянном он раскаялся, просил учесть то, что у него на иждивении находится малолетний ребенок.

Факт совершения административного правонарушения, был также подтвержден совокупностью представленных в суд доказательств, которые были признаны судом допустимыми достоверными и достаточными для признания гражданина виновным в совершении инкриминируемого правонарушения.

Оценив доказательства в совокупности, суд пришел к выводу о наличии события правонарушения и виновности гражданина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Учитывая характер и обстоятельства совершенного правонарушения, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств, личность виновного, наличие у него малолетнего ребенка, суд назначил административное наказание в виде штрафа, полагая, что данный вид наказания в данном конкретном случае обеспечит реализацию задач административной ответственности, в том числе предупреждение совершения административных правонарушений в дальнейшем.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 664 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии