60 онкобольных детей из Белгородской области написали, какие подарки они мечтают получить

добавить в избранное
60 онкобольных детей из Белгородской области написали, какие подарки они мечтают получить
15 декабря 2017, 13:18, Неведома_зверушка

– Говорят, что Новый год пахнет мандаринами. А ещё – ощущением счастья. Наши дорогие и любимые волшебники, в очередной раз призываем всех вас сплотиться! И сделать всё возможное для того, чтобы подарить нашим подопечным веру в новогоднюю сказку с волшебством и чудесами. У нас стартует новогодняя акция «Подедморозим», – обращаются к жителям Белгородской области в организации «Святое Белогорье против детского рака».

Так случилось, что на детские плечи подопечных «Святого Белогорья…» выпали совсем недетские испытания. Им приходится каждый день буквально отвоёвывать жизнь у болезни. Пока их сверстники делают первые шаги, произносят первые слова, резвятся на детских площадках, учатся, пациенты от года до 17 лет лежат под болезненными капельницами, терпят уколы, борются с тошнотой.
— Но мы очень хотим, чтобы ребята обязательно забыли про это и ощутили себя обычными детьми. Мы хотим, чтобы в канун Нового года зазвучал детский смех. Ведь радость придаст сил, чтобы не сдаваться и мужественно идти к победе над раком, – говорят организаторы акции.

Стать добрым чародеем может каждый. Всего-то и нужно – исполнить желание одного из онкобольных ребятишек.

Письма главному зимнему волшебнику написали около 60 детей и подростков. Одни уже находятся в ремиссии, другие – только на пути к выздоровлению, проходят курсы химиотерапии. Ещё семь детей находятся под опекой паллиативной службы.

О чем же они мечтают? Публикуем список с их новогодними мечтами. Если вы захотите приобрести подарок, огромная просьба – сообщите об этом в «Святое Белогорье…», чтобы его внесли в список исполненных желаний. Телефон Центра помощи детям-инвалидам и их родителям: 8 (4725) 36-50-78. Электронная почта: [email protected].

Подарок можно прислать по почте. Адрес: 308004, г. Белгород, ул. Щорса, д. 45К, кв. 202 Горяинова Надежда Владимировна (сотрудник организации «Святое Белогорье против детского рака»).

Источник

 
+1
4
-1
 
Просмотров 618 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии